Мой отец никак мне не помогает, могу ли я подать на него на алименты сама?
Мой отец никак мне не помогает и делать этого не хочет , могу ли я подать на него на алименты сама?Без помощи мамы , если что 18-им мне нет
, Варвара, г. Чита
Сами подать непосредственно вы не можете, надо действовать через опекуна или подать заявление в органы опеки и попечительства они также могут представлять ваши интересы в суде по алиментам.