8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие есть способы убрать этот запрет, как его вернуть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ была в гражданском браке с гражданином Узбекистана. Гражданин Узбекистана попал в тюрьму по ст. 228 на 8лет, связи с обстоятельствами были утерены его документы о гражданстве Узбекистана и РФ и его судили как гражданина Узбекистана. Потом были перемены в законах и сделали разрешение на 1 гражданство. Расписаться мы с ним не могли, так как не было документов. Освободили его по УДО и отправили в распределить, после чего купила я ему билет до родины и он улетел. Ему поставили пожизненно запрет на въезд на территорию РФ. Какие есть способы убрать этот запрет, как его вернуть? Если я полечу к нему и там зарегистрируем брак, потом вернусь в Россию и напишу в посольство о нарушении семейного кодекса, поможет это? Сам он там жить не хочет, готов отказаться от гражданства. В России я его могу также дать постоянную прописку, есть свое жилье. Какие документы мне нужны для поездки в Ташкент с детьми на 2-3 месяца и в случае если ехать на пмж(дети от бывшего мужа несовершеннолетние(запрет на выезд не ставил их отец)). Надеюсь написала более подробно и вы сможете ответить на мои вопросы

14 сентября 2019, 04:46, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте!

Основания установления запрета на въезд иностранного гражданина на территорию РФ устанавливается, в первую очередь, ст 26, 27 Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Напрямую законодательно не установлено оснований для отмены запрета на въезд иностранного гражданина в РФ. Однако, отмена указанного запрета на въезд в РФ возможна в судебном порядке, в т.ч. путем подачи административного искового заявления в порядке КАС РФ, при наличии определенных оснований и доказательств такой запрет может быть отменен на основании решения суда.Тот факт, что Вы можете вступить с указанным ИГ в брак, не является автоматически основанием для отмены, но в общем для принятия решения судом может играть значительную роль, также и в отношении меса постоянного проживания.

Для более подробного анализа Вашей ситуации необходимо ознакомиться с самим решением о запрете на въезд, а также уже подробнее изучать фактические обстоятельства, после чего делать выводы о судебной перспективе.

В случае необходимости углубленного изучения документов и составления заявления в суд Вы можете обратиться в чате к любому юристу сайта.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с материалами судебной практики (решениями судов по аналогичным делам) по ссылке https://ma-spb.ru/blog/zapret-...

14 сентября 2019, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие есть способы законной оптимизации земельного налога?
Рассматриваю приобретение зем. участка (пром. назначения). У него довольно большая кадастровая стоимость и как следствие высокие налоговые платежи. Какие есть способы снизить эту сумму? Возможно существуют какие-то льготы, снижение кадастровой стоимости и т.д. В связи с этим как оптимальнее оформлять – на ООО/ИП или физ. лицо? Распространяются ли налоговые льготы для пенсионеров/инвалидов на участки пром. назначения? Важный момент – участок вероятнее всего будет приобретаться с торгов по банкротству, ЭЦП выпущен на физ. лицо, насколько я понимаю в этом случае покупателем является тот кто оплачивает?
24 июня, 14:09, вопрос №3059802, Daniil, г. Самара
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие есть способы оформления нового дома, что бы мы не остались с большими долгами
Здравствуйте, купили новый дом с участком у застройщика (физ лицо). Сначала оформляли куплю продажу земельного участка. Дом как будто мы строили сами и вводили в эксплуатацию. прошло пол года дом треснул. дом в собственности 7 месяцев. Застройщик предложил новый дом. как должны оформляться документы? Мы застройщику должны вернуть этот жом. Но он уже полностью оформлен на нас. Если делать куплю продажу надо заплатить 13%. Застройщик платить не хочет. Какие есть способы оформления нового дома, что бы мы не остались с большими долгами. Спасибо. Дом обещали новый на добром слове. никаких документов застройщик физ лицо не дает.
30 апреля, 01:40, вопрос №3035188, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Какие есть способы решения этой проблемы?
Здравствуйте, есть ли возможность открыть ИП с основным видом деятельности — рекламная деятельность, если была судимость? Какие есть способы решения этой проблемы?
08 августа 2019, 09:04, вопрос №2464848, екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие есть способы вернуть ноутбук и какова процедура?
Мать лишённая родительских прав украла и сдала мой ноутбук в скупку. Документов на покупку ноута не осталось, но покупка совершалась год назад по моей именной карте. место сдачи, теоретически, выяснить удалось. какие есть способы вернуть ноут и какова процедура? И ещё как возможно оформить заявление в полицию чтобы скорее вернуть его, тк он необходим мне для работы.
20 марта 2019, 10:13, вопрос №2297251, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли убрать этот запрет и сколько это будет стоить?
Добрый вечер . Проблема такая , купил машину 11,11,2015 года . На момент постановки на учёт не была не каких ограничений , есть бумага с гаи ! Наложен запрет на регистрационные действие авто , волгоградским районным судом предыдущего собственника 29,09,2016 года спустя почти год , как я являюсь собственником ! Можно ли убрать этот запрет , и сколько будет стоить !
02 ноября 2017, 17:37, вопрос №1799166, Неджафов Расим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019