8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить какие то налоги при оформлении дарственной на квартиру, полученную в наследство

Я получила в наследство квартиру и сразу оформила дарственную на дочь. Стоимость квартиры 700 тысяч. Должна ли я платить какие то налоги?

14 сентября 2019, 03:49, Александр, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае налог платить не надо. Срок владения квартирой перед дарением значения не имеет. Дочери налог платить не надо, так как вы считаетесь близкими родственниками.

14 сентября 2019, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста при продаже квартиры которая в собственности более 5 лет нужно ли платить какие то налоги?
Здравствуйте подскажите пожалуйста при продаже квартиры которая в собственности более 5 лет нужно ли платить какие то налоги ?
22 августа, 17:26, вопрос №3086042, сергей, г. Медвежьегорск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги в РФ при получении денег?
Продаю недвижимость в Болгарии болгарину.Нужно ли платить какие-то налоги в РФ при получении денег?
28 февраля, 10:19, вопрос №2996651, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги для ООО,если ведется деятельность, но только расходы из личных средств, а прибыли нет?
нужно ли платить какие то налоги для ооо если ведется дейтельность но только расходы из личных средств а прибыли нет (бесплатный онлайн сервис хочу оформить официально)
07 декабря 2019, 04:04, вопрос №2612576, Веталий Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужно ли платить какие-то налоги или это потребуется только после окончания третьего квартала?
Добрый день. Встал на учет как ИП 15.06.2018 года. Подал заявление на ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД 2.07.2018. Нужно ли платить какие-то налоги или только после окончания третьего квартала?
11 июля 2018, 14:39, вопрос №2049850, Олег, г. Нижнекамск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли получатель ренты платить какие-то налоги?
Добрый вечер. Интересует такой вопрос - при передаче квартиры в собственность на основании договора ренты, получатель, т.е. платильщик ренты, облагается каким то налогом? Например, при договоре дарения - это 13% от кадастровой стоимости квартиры. Должен ли получатель ренты платить какие то налоги с получаемой ренты? И можно ли в договоре ренты не указывать, что каждый месяц должны оплачивать 2 МРОТА. Такая ситуация - соседка нуждается в уходе и хочет получить его взамен на свою квартиру.Ей не нужно материальное содержание, только уход, похоронить и внимание. Но в нотариальной конторе сказали, что договором дарение это не оформляется,т. е в нем нельзя прописать условия никакие (а она все таки побаивается, вдруг получим квартиру и выселим ее), и нужно составлять договор ренты. Причем в нем обязательно, по закону должно быть прописано содержание 2 МРОТ. Понятное дело, можно ей по факту не платить, а завести тетрадочку, где она будет расписываться, что получила деньги, собирать чеки и и т.д. Но вдруг через полгода ее не устроит уход и она не станет подписывать и попросит платить деньги по договору. Мы, родители троих, не можем этого сделать, об этом и говорим сразу. Какой документ составить, чтобы там прописать несколько условий, которые она от нас хочет (похороны, никого не прописывать к ней, уборка, поездки по городу и т.п.)? спасибо
01 декабря 2017, 18:08, вопрос №1831756, Евгений, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019