Можем ли мы в возражении на апелляцию добавить сумму за услуги нашего представителя в суде?

Добрый день. Мы выиграли суд с возмещение материального и морального вреда. Ответчик подал аппеляцию. Можем ли мы в возражении добавить сумму за услуги нашего представителя в суде?

, Олеся, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Заявление о взыскании судебных расходов подается в суд первой инстанции (суд который принял решение).

Также, в случае если апелляция ваших оппонентов не будет удовлетворена, вы можете взыскать расходы за суд апелляционной инстанции.

Взыскать за оба суда можно одновременно в суде перовой инстанции.