8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удо и дополнительный штраф

Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.

14 сентября 2019, 02:31, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ наличие неоплаченного штрафа само по себе не является основанием для отказа в УДО.В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 „О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания“ и от 20 декабря 2011 года N 21 „О практике применения судами законодательства об исполнении приговора“, говорится об индивидуальном подходе в вопросе об УДО :

При решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному.
14 сентября 2019, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, Обосновано ли судом вынесение основного и дополнительного наказания по статья 160 часть 1 в виде обязательных работ в 200 часов и штраф в размере 100 тыс рублей
Добрый день! Подскажите, Обосновано ли судом вынесение основного и дополнительного наказания по статья 160 часть 1 в виде обязательных работ в 200 часов и штраф в размере 100 тыс рублей. '
19 мая 2020, 15:10, вопрос №2776823, Марк, г. Петрозаводск
2 ответа
Все
УДО и Не оплата штрафа как доп наказания
Подскажите плиз,отбываю наказание на принудительных работах, имеется штраф 30т.р как дополнителтное наказание. Платить его нет возможности. В край 1000-1500 в месяц. От приставов исп листов нету. полная тишина. Вопрос. По удо отпускают если штраф не оплачивать?
15 августа 2019, 03:28, вопрос №2472621, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Будет ли наложен дополнительный штраф в данной ситуации?
здравствуйте. Я в данный момент живу за границей и я не смогла прилететь чтобы поменять пасспорт на 20 летие. мне 24 и я так же вышла замуж ? у меня будет дополнительный штраф кроме просроченного паспорта?и как мне быть в етой ситуации? спасибо
30 августа 2018, 23:06, вопрос №2093086, Aleksandra, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получение УДО, и что нужно для этого сделать?
Здравствуйте! Осудили по статьям П.Б ч 2 ст.228.1, п.Б ч 2 ст.228.1, п.Б ч 3 ст. 228.1 на 2 года. Возможно ли получить УДО и что для этого нужно??? Есть ли еще какие либо варианты смягчения наказания? Работал, женат, есть несовершеннолетний ребенок. Ранее был судим по 228.1 ч 1, выплатил штраф.
08 июня 2016, 13:54, вопрос №1278868, Евгений, п. Белгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будут ли применены дополнительные штрафы при просрочке на 2 дня основного штрафа?
Просрочил на 2 дня штраф в размере 30000 р. за вождение в нетрезвом виде Что мне делать? И будут ли ко мне применены какие то дополнительные штрафы
17 сентября 2015, 16:04, вопрос №978743, Владимир, г. Железногорск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019