8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил смартфон в рассрочку и передал другому человеку, а он не выплачивает деньги за него

Здравствуйте!

Вопрос о мошенничестве. Человек предложил подзаработать. Я беру смартфон в рассрочку со страховкой, отдаю ему. Что он с ними делал не рассказывал. Он платит за это 3 тысячи и ещё 12 я возвращаю со страховой компании. Он обещает скинуть деньги за три месяца. Но в первую же оплату говорит, что сейчас денег мало и будет скидывать лишь ежемесячную оплату, так было 3 месяца, после чего он перестал платить совсем. Так же перестал платить ещё двоим знакомым. Один из них добился расписки, из-за которой он возвращает ему долг, мне же он обещает написать, но на встречи не приходит. Есть запись разговора, где он говорит, что должен мне около 120 тысяч. Есть чеки с imei кодами смартфонов. Нужно ли идти в полицию, или мы тоже будем виноваты, если он делает с этими смартфонами что-то незаконное?

13 сентября 2019, 21:54, Александр Сидоров,
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Так же перестал платить ещё двоим знакомым. Один из них добился расписки, из-за которой он возвращает ему долг, мне же он обещает написать, но на встречи не приходит. Есть запись разговора, где он говорит, что должен мне около 120 тысяч. Есть чеки с imei кодами смартфонов. Нужно ли идти в полицию, или мы тоже будем виноваты, если он делает с этими смартфонами что-то незаконное?

Уважаемый Александр, советую все — таки обратиться в полицию, пусть проверят согласно 144 УПК РФ. А далле можете обратиться в суд с гражданским иском. Если нужна более детальная консультация с пошаговыми действиями обращайтесь ко мне в чат.

14 сентября 2019, 06:46
1
0
1
0
Александр Сидоров
Александр Сидоров
Клиент,
Большое спасибо за ответ. Если не сложно, пошаговые действия были бы полезны.
14 сентября 2019, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В результирующей части иска, где пишется просьба истца, все написано для другого человека, а не для ответчика: другая фамилия, другие суммы, другие параметры иска
В результирующей части иска, где пишется просьба истца, все написано для другого человека, а не для ответчика: другая фамилия, другие суммы, другие параметры иска. Можно ли говорить о нарушении порядка досудебного урегулирования спора между истцом и ответчиком.
05 февраля, 16:04, вопрос №2978212, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
И я хотела отдать фамилию другого человека, а не отца
Здравствуйте. Я вчера родила. И я хотела отдать фамилию другого человека ,а не отца. Я могу так?
22 октября 2020, 05:51, вопрос №2892410, айка, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли в завещании указать пенсию, чтобы после смерти свою пенсию передать другому человеку, а точнее одному из родственников?
Можно ли в завещании указать пенсию, чтобы после смерти свою пенсию передать другому человеку, а точнее одному из родственников ?
16 апреля 2020, 04:21, вопрос №2745141, Денис, г. Славянск-на-Кубани
2 ответа
Защита прав работников
Уволилась и мне до сих пор не выплачивают деньги, обещая расплатиться через месяц
Я работала в ресторане поваром ,у нас была задолженность по зарплате 2 с половиной месяца ,вот уже как 2 недели назад я уволилась и мне до сих пор не выплачивают деньги и говорят ,что якобы расплатятся с нами через месяц ,что мне делать в такой ситуации ,ждать и верить?или куда то обратиться? Работала я официально и трудовой договор при себе имею.
16 июня 2019, 18:04, вопрос №2400459, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Муниципальное образование отобрало в моё отсутствие мой участок и передало другому человеку
Я собственник участка и Муниципальное образование отобрало в моё отсутствие этот участок и передало другому человеку что мне делать?!
24 сентября 2017, 12:36, вопрос №1760447, Мамед, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019