8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подразумевает ли полная реконструкция ИЖС полный демонтаж, усиление фундамента, возведение стен?

Полная реконструкция ижс подразумевает полный демонтаж стен, усиление фундамента, и возведение стен из современных материалов?

13 сентября 2019, 20:28, Давид Бабаян,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

В статье 1 Градостроительного Кодекса РФ даётся такое понятие реконструкции объекта:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

Судя по всему, указанные Вами действительно подпадают под признаки реконструкции объекта капитального строительства — объекта ИЖС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 21:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как законно добиться демонтажа кондиционера с наружной стены моей квартиры?
Здравствуйте. Живу на 2 этаже. На наружней стене установлен кондиционер соседей с первого этажа, установлен до того как я стал собственником. Сейчас мне необходимо утеплить наружную стену, а сосед наотрез отказывается от каких либо действий. Я был даже не против опять поставить его кондиционер после утепления стены. Предложил разделить расходы по демонтажу. Как законно добиться демонтажа кондиционера с наружной стены моей квартиры?
24 октября 2020, 19:04, вопрос №2894633, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обнаружены трещины в фундаменте, в кладке стен на этапе возведения стен
некачественно возведенный фундамент. Обнаружены трещины в фундаменте, в кладке стен на этапе возведения стен. Договор устный. Есть подтверждения затра только на материалы. За работу оплата производилась при свидетеле
12 октября 2020, 09:31, вопрос №2883811, Александр, г. Липецк
10 ответов
Социальное обеспечение
Как получить вторую часть материнского капитала, если построены фундамент, стены и крыша?
Здравствуйте! Получила первую половину маткап.Все документы впорядке. Прошло полгода, пошла за второй частью (есть фундамент, стены и утепленная крыша). Дали отказ и сослались, что нет окон, и хотя бы черный пол нужен. Но ведь в законе сказано про монтаж фундамента, возведение стен и кровли. Как быть?
16 июля 2018, 08:23, вопрос №2053413, Анастасия, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Недвижимость
Что делать при получении отказа в выдаче разрешения на реконструкцию ИЖС?
Добрый день! Администрация отказала в выдаче разрешения на реконструкцию ИЖС, ссылаясь на то, что не соблюдены минимальные отступы от стен - 3 м. Т.е. речь о том, что я должен при реконструкции старого дома, передвинуть его на 3 метра...А то, что реконструируемая часть будет в разрешенных границах построена администрацию не интересует. Если реконструкция, то должен весь дом передвигать...Кто сталкивался?
05 февраля 2018, 15:07, вопрос №1896787, Владислав Козлов, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Как получить бесплатно лес, на полную реконструкцию дома?
живу в дер. Бельково Владимирская область с 2011года. дом куплен 20 лет назад. очень старый, более 100 лет. хочу получить бесплатно лес на полную реконструкцию дома, т.к. дом самый старый,без фундамента, печь. какие документы нужны для получения леса на корню, с чего начать?живу одна-пенсионерка,61 год.
26 февраля 2017, 17:48, вопрос №1552849, НИНА ИВАНОВНА, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019