8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд удовлетворил иск о взыскании всего долга по кредиту, который мы оплачиваем

Оформили кредит,проплачиваем ,но пришло извещение из суда о том что банк потребовал оплатить весь остаток ,иск удовлетворили!что делать?

Уточнение от клиента
Случаи при которых банк может обратиться в суд не указаны.указаны лишь в суды в какие может обратиться(центральный областной, или мировой 16 по г.Симферополь), но дело рассматривалось в другом суде(красногвардейский мировой номер 61)
13 сентября 2019, 20:51
13 сентября 2019, 20:09, Галина Скрипниченко,
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Галина! Требование о досрочном погашении кредита могло быть выдвинуто банком и удовлетворено судом в случае, если нарушались условия договора. При каких нарушениях допускается досрочное расторжение — должно быть указано в договоре.

Если с решением суда не согласны — подавайте апелляционную жалобу.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
13 сентября 2019, 20:20
0
0
0
0

Закон предусматривает возможность досрочного погашения ст. 811 ГК РФ

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Для того, чтобы более предметно что-то обсуждать, нужно смотреть решение суда и договор.

13 сентября 2019, 21:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие вообще нужны основания и документы чтобы суд удовлетворил иск например на ТСД 10000р
Бывший муж платит алименты по исполнительному листу, в размере 1/4 части от дохода. Но он скрывает большую часть своего дохода и получает ее в конверте. Могу ли я подать заявление в суд на взыскание алиментов в ТДС, больше чем половина прожиточного минимума, так как я снимаю жилье, покупаю дорогую смесь ребенку и не работаю, потому что нахожусь в декретном отпуске. Какие вообще нужны основания и документы чтобы суд удовлетворил иск например на ТСД 10000р
14 июля, 18:42, вопрос №3069039, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Вопрос в следующем; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП?
добрый день, сыну исполнилось 18 лет 19.09.2020г. долг по алиментам составляет 600т.р выплаты продолжались еще до апреля 2021 года, но БМ уволился и отказыается платить долг по алиментам , теперь работает неофициально. Исполнительное производство имеется, было уже и административное и уголовное наказание и принудительное трудоустройство. Вопрос в следующем ; обязательно ли мне обращаться в суд с иском на взыскаие долга по алиментам, или пристав будет основываться на уже существующее ИП ? и 2-й вопрос : если БМ подаст заявление на взыскание алиментов на сына есть вероятность , что алименты назначат , или суд примет во внимание что алименты Б мужем выплачивались только в принудительном порядке и не удовлетворят просьбу .? и 3-й вопрос , сын учится на бюджете на дневном отделении колледжа , могу ли я возобновить начисление алиментов пока он учится?
01 июля, 08:46, вопрос №3063005, Ирина, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Семейное право
27 августа 2017 года суд удовлетворил иск, признав Сидоренко отцом и обязав его выплачивать алименты со дня обращения Дьяковой в суд
13 июня 2017 года Дьякова Е.П. предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к Сидоренко В.Н.. При этом Дьякова требовала взыскать с него средства на содержание сына за прошедший со дня рождения ребёнка срок (с 16 февраля 2014 года) в соответствии со п.2 ст.107 СК РФ, так как Сидоренко всячески уклонялся от содержания детей: несколько раз менял место работы и место жительства. 27 августа 2017 года суд удовлетворил иск, признав Сидоренко отцом и обязав его выплачивать алименты со дня обращения Дьяковой в суд. Во взыскании средств за прошедшее время суд отказал. Правильно ли поступил суд?
10 ноября 2020, 13:58, вопрос №2907916, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли банк подал иск о взыскании всей суммы кредита, если часть долга была выплачена?
Добрый вечер. У меня такая проблема. Я являюсь ИП , у меня рекламно-полиграфическая студия. В декабре 2013 г взял кредит в Хоумкредит банке. на покупку оборудования. Всё шло хорошо 2,5 года своевременно оплачивал платежи по кредиту. Но в какой-то момент количество работы резко уменьшилось. Начались проблемы с выплатами. Сейчас банк подает на меня в суд о взыскании всей суммы кредита, законно ли это? Ведь часть денег я банку выплатил
21 мая 2017, 18:35, вопрос №1642898, Андрей, г. Новочебоксарск
4 ответа
Взыскание задолженности
Каковы шансы на победу в апелляции, если суд удовлетворил иск о взыскании долга по подложной расписке?
Районный суд удовлетворил иск на взыскание долга по подложной расписке. Основанием к такому решению стал результат почерковедческой экспертизы подписи и ее расшифровки . Расписка, кроме подписи с расшифровкой выполнена на принтере и датирована декабрем 2015 года. Иск от истца поступил в суд в сентябре 2916 года, до этого ответчик не подозревал о существовании расписки. Мы не сумели в судебном заседании оспорить результаты экспертизы , хотя заявили о несогласии с ее выводами, и эксперту нами были поставлены ряд вопросов , ответы на которые судью, видимо, удовлетворили. Сейчас мы должны большую сумму денег, которую в долг не брали. Намерены подавать в апелляцию на отмену судебного решения. Какие наши шансы на пересмотр дела? Что нам нужно сделать, чтобы такой пересмотр стал возможен?
18 декабря 2016, 17:57, вопрос №1478083, Василий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019