8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли отделаться перемирием сторон, чтобы при этом не быть судимым?

Били сняты с карты денежные средства, без ведома хозяина карты. Он написал заявление..в полиции сказали статья 158 пункт г. Возможно ли отделаться перемирием сторон, чтобы при этом не быть судимым?? В 2015 был судим по статье 161

13 сентября 2019, 18:47, степан, г. Волгоград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Степан! Судимость была по какой части ст. 161 УК РФ, и какое наказание было назначено? Когда отбыто назначенное наказание?

13 сентября 2019, 18:53
0
0
0
0
степан
степан
Клиент, г. Волгоград
Условным отделался.какая часть у этой статьи не помню
13 сентября 2019, 18:56

Вероятнее всего, Ваши действия будут квалифицированы полицией по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Данное преступление является тяжким в соответствии со ст. 15 УК РФ и не подлежит прекращению за примирением с потерпевшим.

13 сентября 2019, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли проводить если в уставе это не прописано
Очно-заочное собрание членов ГСК. Возможно ли проводить если в уставе это не прописано.
26 февраля, 09:04, вопрос №2664037, Олег, г. Пушкино
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оформить сделку так, чтобы я не пересекался с другими владельцами долей?
Добрый день, собираюсь продавать квартиру, которая разделена на доли между мной и другими людьми. Все владельцы долей согласны на продажу, я согласен тоже, но для совершения сделки я не хочу пересекаться с другими владельцами. Возможно ли оформить сделку так, чтобы я не пересекался с другими владельцами долей в одном месте или одном помещении? Заранее благодарю за ответ
17 февраля 2020, 18:30, вопрос №2688217, Иван, г. Королев
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли уговорить потерпевшую сторону к перемирию?
Хотел присвоить себе вещи , в Спортмастере, на сумму 3200 без ндс , ранее судимости не было приводов тоже , хотелось бы чтоб это дело все замять , так как не смогу устроиться МЧСнмком Как мне быть , что делать, возможно ли уговорить потерпевшую сторону к перемирию ?
06 января 2020, 23:11, вопрос №2638309, Канат, г. Набережные Челны
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли сделать что-то, чтобы долги не переходили на меня?
Здравствуйте. Такая ситуация: У папы 3х комнатная квартира. Одну комнату давно продали. В квартире живут папа с его женой и два их ребёнка. В квартире прописаны папа, я с сестрой и один из их детей. Мы с сестрой живём с мамой вообще в другой стране и там не были много лет. У них задолженности у приставов. Сестре скоро 18, она вписывается из квартиры, через два года мне исполняется 18 и я хочу оставить долю в квартире. Возможно ли сделать что-то, чтобы долги не переходили на меня?
18 июня 2019, 20:14, вопрос №2403646, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, который не был доставлен?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации, заказала холодильникLG в интеренет магазине Налетай-Покупай,оплатила100%стоимости (условия акции-доставка по Росси бесплатно.) И все!! Менеджер по продажам перестал со мной контактировать. Возможно ли вернуть деньги за товар который не получил?
14 октября 2016, 06:59, вопрос №1407571, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019