Подготовка документов, сопровождение сделки по покупке квартиры

Доброго дня.

Покупаю квартиру.

Нужно некое сопровождение для чувства безопасности.

Проверить договор, возможно, составить его или внести изменения, проверить соответствие документов заявленному объекту. И тд.

Сколько мне будут стоить такие услуги ?

И вопрос: как происходит передача денег по сделке? Я продаю квартиру и мне покупатель заплатит после получения им документов из МФЦ. Сейчас покупаю, продавец хочет оплату при подаче документов на регистрацию права.

, Николай, г. Сургут
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай! Передаются после регистрации перехода права собственности. Лучший вариант через аккредитив Сбербанка. Отрываете его, вносите деньги и после оформления перехода прав на квартиру продавец может получить эти деньги предъявив выписку или зарегистрированный договор купли-продажи. Есть, конечно, другие способы, к примеру ячейка в банке, но аккредитив очень удобен, как для покупателя так и для продавца.