8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я уменьшить сумму алиментов, если кредиты не делили и они на мне?

Мы с женой разошлись, но на развод не подали, у нас есть кредиты которые все на мне, она подала на алименты, могу я как то уменьшить сумму аллиментов?

13 сентября 2019, 17:54, Алексей, г. Новокузнецк
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ,

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На основании этого, Вы можете подать заявление в суд об уменьшении размера доли выплачиваемых алиментов, аргументировав свое прошение.

С Уважением, Алина Р.

13 сентября 2019, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Вам целесообразно подать заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитых кредитов, если кредитные средства пошли на нужды семьи (на совместный отпуск или ремонт в общей квартире, например).

Алименты можно уменьшить из-за тяжелого материального положения. Нужно писать отзыв на исковое заявление.

Могу составить Вам документы в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

13 сентября 2019, 20:13
0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Если супруга подала на алименты через судебный приказ, отменяйте его и ждите исковое заявление. Если жена подала именно исковое заявление, подавайте встречное исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Если нужна более детальная консультация или помощь в составлении заявления обращайтесь ко мне в чат.

14 сентября 2019, 10:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите как я могу уменьшить сумму алиментов или мне необходимо тоже подать на алименты?
Добрый день, у нас с мужем есть ребёнок, но у него от первого брака также есть ребёнок и он платит алименты. Подскажите как я могу уменьшить сумму алиментов или мне необходимо тоже подать на алименты?
24 июня, 06:31, вопрос №3059550, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Расчет суммы алиментов, если официально не работаешь
Как рассчитать сумму алиментов, если официально не работаешь. Можно ли как то уменьшить размер этих выплат?
23 мая 2019, 09:36, вопрос №2368059, Олег, г. Богородск
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд отменить или уменьшить сумму алиментов, если новая жена ответчика инвалид?
Добрый день. Я подала на алименты, суд назначил выплаты в размере 1/4 части от зароботка. Отец ребенка подал заявление об отмене алиментов. Подскажите пожалуйста, может ли суд отменить или уменьшить сумму алиментов, если его новая жена является инвалидом (была им до брака) и в браке рождено двое детей? Заранее благодарю.
13 октября 2017, 12:22, вопрос №1779534, Юлия, г. Волгоград
5 ответов
Алименты
Как я могу уменьшить сумму алиментов, если супруга присваивает их часть себе?
В настоящий момент выплачиваю по исполнительному листу 33% от дохода. Доход состоит из белой зарплаты. В новой семье родился ребенок, супруга в декретном отпуске. Денег на проживание хватает впритык от зарплаты до зарплаты. Есть основания предполагать, что часть выплат по алиментам бывшая супруга присваивает себе. Договорится с ней по этому вопросу не представляется возможным. Как я могу уменьшить сумму алиментов в этом случае?
15 марта 2017, 15:25, вопрос №1572674, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Вправе ли суд уменьшить сумму алиментов, если прожиточный минимум уже 8 тр.?
С моего бывшего мужа по и/л взыскивают 15000 руб в твердой денежной сумме, по прошествии года он подает на уменьшение алиментов до 1\4 т.е. это будет 7т р, (зарплата и пенсия)мотивируя тем, что у него кредиты , праве ли суд изменить ,уменьшить сумму алиментов , если прожиточный минимум уже 8 т.
11 марта 2016, 13:12, вопрос №1176105, инга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019