Вступление в товарищество СНТ

Здравствуйте! Приобрела участок в Снт, нужно ли вступать в товарищество СНТ, если с 1 января 2019 года в законе прописано что это добровольное решение и в праве не вступать но так же платить все взносы? В чем тогда разница? Если я вступлю буду платить взносы и ещё и за вступление в товарищество платить и если не вступлю тоже буду платить...

, Александра, г. Тосно
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александра! Разница лишь в том. что Вы не будите иметь прав на участие в управлении СНТ.