8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в товарищество СНТ

Здравствуйте! Приобрела участок в Снт, нужно ли вступать в товарищество СНТ, если с 1 января 2019 года в законе прописано что это добровольное решение и в праве не вступать но так же платить все взносы? В чем тогда разница? Если я вступлю буду платить взносы и ещё и за вступление в товарищество платить и если не вступлю тоже буду платить...

13 сентября 2019, 17:50, Александра, г. Тосно
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александра! Разница лишь в том. что Вы не будите иметь прав на участие в управлении СНТ.

13 сентября 2019, 18:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, у тёщи есть земля (в праве собственности) на территории СНТ, просто земля без коммуникаций (без электричества, без газа и без воды), и при этом она не состоит в Товариществе СНТ
Здравствуйте, у тёщи есть земля (в праве собственности) на территории СНТ, просто земля без коммуникаций (без электричества, без газа и без воды), и при этом она не состоит в Товариществе СНТ. Так как она прописана и проживает в другом регионе, она этой землёй не пользуется. Сейчас тёща решила продать эту землю, и тут мы узнали что Председатель её уже продаёт, также нам было сказано о долгах перед СНТ! Вопросы: Может ли председатель без нашего ведома продать землю, и правомерны ли долги!?
08 августа, 20:06, вопрос №3079378, Юрий, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мама состояла в снт и все платила Я не писала заявление о вступление в снт(хотя честно платила с 2011 по 2013 год все взносы)
Добрый день, В 2011 году умерла мама (я вступила в наследство как полагается) на участок земли в СНТ. Мама состояла в снт и все платила Я не писала заявление о вступление в снт(хотя честно платила с 2011 по 2013 год все взносы). Но свидетельство о праве собственности у меня датировано 2014 годом. Документы были предоставлены в снт,так как у них участок числился на умершей. На текущую дату с меня председатель пытается собрать взносы с 2014 по 2019 год. Пугая тем что вступая в наследство я должна была в течении 3х месяцев написать заявление о вступлении в снт. Как мне быть? Сумма итого огромная У них членские взносы и целевые ежегодные.плюс ещё просят платить за то,что было решено на собраниях .
22 октября 2019, 16:09, вопрос №2559709, Анастасия, рп. Селятино
15 ответов
ЖКХ
Законны ли требования председателя о единоразовом платеже для вступления в СНТ?
Здравствуйте. В ноябре 2018 года мною был куплен земельный участок в СНТ, 7 апреля 2019 года я пришла в правление сада, чтоб вступить в садовое товарищество, после написания мною заявления, председатель стал требовать от меня платеж в размере 7 тыс рублей за вступление в СНТ. Председатель правления требует оплатить деньги наличкой, на просьбу предоставить мне квитанцию на оплату через банк, ответила отказом. Законны ли ее требования о единоразовом платеже для вступление в СНТ?
07 апреля 2019, 14:17, вопрос №2319691, Олеся, г. Челябинск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли писать заявление о вступлении в СНТ в данной ситуации и как доказать не законность такого вступительный взнос
Прошу ответить как мне поступить? В 2014 году я купила участок в СНТ. С первых дней моего появления с меня требуют вступительный взнос или председатель называет " взнос на развитие СНТ с приобретающих участки на вторичном рынке" в размере 10 тыс. руб. Я отказываюсь заплатить такой взнос. Заявление о вступлении в СНТ я не писала, но мне выдали членскую книжку и я плачу все членские и целевые взносы начиная с 2014 года. У меня есть справка подписанная председателем, что я являюсь членом СНТ. Сейчас мне отключили электроэнергию и выдали договор для индивидуала, суммы по договору раза в три больше вступительного взноса. требуют подписать договор или написать заявление о вступлении в СНТ. Как мне поступить, писать ли заявление и как защитить себя от уплаты такого вступительного взноса. Документы (калькуляцию)на что пойдёт вступительный взнос не предоставляются.
21 сентября 2016, 17:42, вопрос №1384621, Валентина, г. Новосибирск
6 ответов
Семейное право
Если я расписался за жену на вступление в товарищество СНТ, жена несёт ответственность?
если я расписался за жену на вступление в товарищество снт жена несёт ответственность за неуплату взновов?
16 февраля 2016, 10:31, вопрос №1145822, константин, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019