8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая проблема короче я поступил на факультет

Здравствуйте у меня такая проблема " короче я поступил на факультет международных отношений и заплатил в рудн с сбербанка 185 000₽ контракта на 1 семестр

Потом я поступил на другой вуз и мне пришлось вернуть деньги и я написал им заявление об росторжении договора и это было 5 го августа

Они сказали что вернут деньги в течении двух недель но прошло 5 недель но не вернули деньги

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кому я могу обратиться

, Шоятбек,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шоятбек!

Можно, конечно, направить жалобу в Рособрнадзор либо прокуратуру — если против возврата денег они не возражают, вмешательство надзорных органов может подействовать, но скорее всего придётся обращаться с заявлением в суд, в этом случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, заставить исполнить обязательства по договору, в том числе и по возврату денег, может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте такая проблема нахожусь в обсервации 4-ю неделю признаков болезни визуально нет чувствую себя отлично
Здравствуйте такая проблема нахожусь в обсервации 4-ю неделю признаков болезни визуально нет чувствую себя отлично! Анализы не берут что делать?
, вопрос №3064613, Валентин, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте такая проблема в квартире стена нашей ванной комнаты граничет с соседями у нас есть просвет от
. Диана Без указания категории Здравствуйте такая проблема в квартире стена нашей ванной комнаты граничет с соседями у нас есть просвет от их стены созданная дополнительная стена есть вентиляция стены с нашей стороны обработаны противогрибковым составом и гидроизоляцией, сосед предъявляет претензию что от нашего душа у него уже второй раз за 2 года пошла плесень по стене, может ли такое быть, и чем нам это грозит если он пойдёт по инстанциям так как он угрожает обратится в органы
, вопрос №3017533, Диана, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая проблема, приобрел смартфон 09 числа, сейчас 16 число, за период использования заметил, что
Здравствуйте, такая проблема, приобрел смартфон 09 числа, сейчас 16 число, за период использования заметил, что при низкой яркости экрана (экран супер амолед) на темных фонах появляется еле заметное свечение (остаточное свечение)... Хоть это не критично, но глаз иногда режет, да и тот момент, что телефон новый и по сути такого быть не должно, как минимум пол года... Вот думаю, пойти и поменять этот на аналогичный новый или вернуть деньги и купить в другом месте. Что посоветуете? В зозпп сказано, что в течении 15 дней можно вернуть деньги за сложный тех. товар (телефон) это так? Или возникнут проблемы? Сразу говорю на ремонт отдавать не хочу( сложная конструкция телефона). Помогите
, вопрос №2962217, Иван, г. Москва
2 ответа
Хищения
Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому
Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому. И в данный момент сейчас идёт это дело в полиции, допрашивают Могут ли бы у меня проблемы из-за этого?
, вопрос №2742163, кристина, г. Нижний Новгород
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такая проблема, взял отпуск чтобы поступить в вуз, документы приняли, но для поступления
Здравствуйте, такая проблема, взял отпуск чтобы поступить в вуз, документы приняли, но для поступления необходимо сдать вступительные экзамены их мне назначили на дни когда я уже буду на службе и теперь не знаю что делать, отпустят ли меня для сдачи экзаменов с военной службы?
, вопрос №2435207, Сергей, г. Новосибирск
11 ответов