8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если дело по ст 112 ч 1 переквалифицировали в ч 2?

Дело было 2017 году ст 112 ч 1 было потом сделали квалификации на ч 2 че мне грозит дело до сих пор идёт

, Салават, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 171 УПК РФ

при наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого

.Поэтому следователь самостоятельно определяет статью УК РФ по которой лицо подлежит привлечению к ответственности, на основании имеющихся доказательств. На основании ст. 162 УК РФ

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела, согласно ст. 162 УПК РФ

срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

В соответствии со ст. 112 УК РФ совершение деяния, предусмотренного частью 2 данной статьи наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он отрабатывает.Потерпевший простил , претензий не имеет, но дело рассматривается в общем порядке
, вопрос №2850265, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
В чем моя вина по данному уголовному делу?
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу ст 112 ч.1. Сейчас дело прекращено по истечению срока давности по нереабилитирующим обстоятельствам. На подсудимую в феврале 2019 года было возбуждено уголовное дело. О том, что возбуждено уголовное дело, сообщили с моей странички в интернете работодателю подсудимой. Теперь подсудимая пеня обвиняет в клевете и распространении ложных сведений. Это законно? 1. Уголовное дело было возбуждено. 2. Решение суда о закрытии дела по нереабилитирующим обстоятельствам на руках. 3. Мои страницы были взломаны и сама лично я ничего не писала.. хотя это всё правда. В чём моя вина?
, вопрос №2688967, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит обвиняемому по ст 228 ч 1, если он на испытательном сроке по ст 228 ч 2?
Здравствуйте, дело в том что сейчас у знакомого 228ч2 он на испытательном сроке 3 года, не давно попался по такой же статье только 1 часть. Что ему грозит? Посадят или нет?
, вопрос №2230070, Денис, г. Иркутск
2 ответа
Все
Что грозит несовершеннолетнему по ст 158 ч. 1 и ст. 158 ч. 2
Два товарища 16 лет совершили кражу велосипедов. Обвиняются по ст 158 ч.2. Велосипеды сразу вернули, раскаялись и вину признали, содействовали во всем. Потерпевшие претензий не имеют. Суда еще не было. Один из них снова попался на краже запчастей с мопеда, но уже с другим товарищем. В содеянном сознался, дал признательные показания, а второй мальчик не сознается и украденное не возвращает (украли запчасти для него, первый помогал) Проводили обыск, но ничего не нашли. Первого обвиняют по ст.158 ч.1 Что грозит первому как за первое преступление так и за второе? Если еще не было суда по первому делу
, вопрос №1694857, Людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Попала ли я под амнистию? Можно ли передать дело в другой город?
Здравствуйте, меня должны были осудить по ст 112 ч 1 ст 158ч 2(2 эпизода )ст 158ч 1(4эпизода)на момент этих преступлений мне не было 16 лет ,находилась в розыске все это время ,в 2015 году вышла амнисти 70 летия победы ,мне сказали что меня амнестировали ,но просят явится в суд что бы что то подписать ,в данный момент я так и числюсь в розыске (2-ой год )живу в другом городе ,возможно ли передать дело сюда?попала ли я под амнистию ,судья говорит что попала ,а уголовный розыск сказал что нет и амнистия уже закончилась
, вопрос №1202268, Милена, г. Калуга
5 ответов