Добрый день Если получаешь доход от сдачи в аренду квартиры

Добрый день. Если получаешь доход от сдачи в аренду квартиры за рубежом в Словакии . Являешься резидентом РФ. Можно ли платить налог только в РФ , а не платить по месту получения дохода, т. е в Словакии. На Мальте делали официальный запрос, в Налоговую инспекцию, сказали что если не резидент Мальты то можно весь налог платить по месту основного резиденства. А как в Словакии? Спасибо

Добрый день. Если получаешь доход от сдачи в аренду квартиры за рубежом , в Чехии. Являешься резидентом РФ. Можно ли платить налог только в РФ , а не платить по месту получения дохода, т. е в Чехии.?Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Между Словакией и РФ имеется Соглашение между Правительством РФ и Правительством Словацкой Республики от 24.06.1994 «Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества», поэтому вы можете платить налог в любой стране- либо в России, либо- в Словакии.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.