В течение какого времени после ДТП можно обратиться в страховую компанию?

Добрый день! Подскажите, в течение какого времени после дтп можно обратиться в страховую компанию? И количество дней считается только рабочих или выходные также входят в счёт?

, Анастасия, г. Казань
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Анастасия.

Максимальный срок — это срок исковой давности, 3 года.

В правилах указан срок 5 дней, но он не является императивным.

В течение 3х лет Вы без проблем можете обратиться к страховщику.

Единственное условие — не ремонтировать ТС, иначе страховщик попросту не определит размер ущерба, и откажет в возмещении.

Комплект документов: паспорт, стс, документы по ДТП (европротокол, документы из гибдд), банковские реквизиты, страховой полис.

Удачи!

Если консультация оказалась полезной — не забудьте ее оценить!