8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру, если я сирота с 2004 года и мне 26 лет?

Здравствуйте мне 26 лет я с 2004-го года являюсь сиротой. Опекуном являлась Бабушка Имею ли я право получить квартиру, если мне уже 27-ой год пошёл?

13 сентября 2019, 16:25, Камиль Фахрисламов, г. Дюртюли
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камиль.

Да, у вас есть право на жильё.Вам необходимо встать в очередь на получение жилья. Обратитесь в администрацию по месту жительства. Основания для получения жилья содержаться в

ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» N 159-ФЗ

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

13 сентября 2019, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я подать документы в учебное заведение в 26 лет и пойти сразу в академический отпуск?
Могу ли я подать документы в учебное заведение в 26 лет и пойти сразу в академический отпуск? Пока ребёнок не пойдёт в сад?
12 августа 2020, 21:47, вопрос №2841105, алена, г. Ярославль
1 ответ
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, если муж работает неофициально и у нас скоро родится второй ребёнок?
Здравствуйте можем ли получить ипотеку если муж работает не официально и у нас скоро родится второй ребёнок?
26 января 2020, 20:15, вопрос №2661268, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить квартиру матери-одиночке без постоянной регистрации на протяжении 10 лет?
можно ли получить квартиру если нет постоянной регистрации более 10 лет и нет собственного жилья. Всё это время снимала жилье, а сейчас в положении. можно ли получить от государства какую либо помощь?
09 марта 2019, 14:41, вопрос №2285209, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета одновременно за три прошлых года?
в конце 14 года была куплена квартира,я официально работаю и 14 год и 15 год и 16 год и 17 год на одной работе,за налоговым вычетом не обращался ,может ли налоговая при обращении за вычетом сразу одновременно сделать вычет за три прошлых года,а то я слышал ,что выплата производится только за один какой-нибудь год в течении следующих трех лет ,т.е. сразу за три года одновременно не хотят возвращать налог ,а растягивают на три года постепеннно в пределах положенной суммы
15 декабря 2017, 07:28, вопрос №1846596, Алексей, г. Сухиничи
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я сохранить право выхода на пенсию за выслугу лет в 2021 году и назначение соответствующей пенсии имея 20 лет льготной выслуги?
Прочитал статью в газете коммерсант на тему увеличение нижнего предела выслуги лет военнослужащим? Что за ФЗ с какого времени вступает в силу!В статье написано "Предполагается, что новый закон вступит в силу 1 января 2018 года, но для адаптации военнослужащих к новым условиям предусматривается переходный период, который продлится до 2023 года." Что предусматривает переходный период? Я военнослужащий офицер выслуга на 1 января 2018 года в льготном исчичлении 17лет. Последний контракт заключил в июле 2017 на 5 лет. В 2021 будет 20 лет льготной выслуги.Могу ли я сохранить право выхода на пенсию за выслугу лет в 2021 году и назначение соответствующей пенсии имея 20 лет льготной выслуги?
12 ноября 2017, 10:26, вопрос №1809425, Анатолий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019