8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обналичить деньги по сертификату на 3 ребенка, когда ему исполнится 3 года?

Добрый вечер! Меня зовут Хатуна! Я многодетная мама. За третьего ребенка получила сертификат на 100т.,₽,в декабре 2019г.,моему ребенку исполнится 3года. У меня вопрос,могла бы я получить деньги наличными.

Живу в городе Краснодар,но прописка у меня Анапская.

13 сентября 2019, 16:04, хатуна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

могла бы я получить деньги наличными.

хатуна

нет, это не предусмотрено законом.

См. ст. 3.1 Закона Краснодарского края № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае (с изменениями на 26 июля 2019 года)», Постановление Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края № 1412 от 03 декабря 2013 «Об утверждении Порядков выдачи уведомления на материнский (семейный) капитал и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала (с изменениями на 16 апреля 2019 года)»

1.2. Средства семейного капитала могут быть направлены:

1.2.1. В целях улучшения жилищных условий на территории Краснодарского края путем перечисления управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее — управление социальной защиты населения) средств семейного капитала на:

1) приобретение или строительство жилого помещения;

2) строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

3) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

4) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья;

5) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья;

6) погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, указанных в подпункте 6 пункта 2.1 Порядка.

1.2.2. На получение образования ребенком (детьми) путем перечисления управлением социальной защиты населения средств семейного капитала на:

1) оплату платных образовательных услуг, оказываемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

2) оплату содержания ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования и (или) основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

1.2.3. На газификацию жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.

13 сентября 2019, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский сертификат, если второму ребенку исполнилось 4 года?
Здлравствуйте. А можно ли получить материнский сертификат если второму ребенку исполнилось 4 года?
26 июня 2017, 07:17, вопрос №1678377, Альбина, г. Буденновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно обналичить материнский капитал, если ребенку уже исполнилось 3 года?
Как можно обналичить материнский капитал по достижении ребенка трех лет? Возможно ли получить в 2017 году единовременную выплату?
08 января 2017, 17:01, вопрос №1493539, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обналичить деньги?
Можно ли обналичивать сертификат на 100000р , на третьего ребенка ,когда ребенку уже исполнилось 3 года.?
20 ноября 2016, 12:04, вопрос №1447116, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги по расписке, если истек срок 3 года?
Здравствуйте! Занял человеку деньги под расписку. Содержание расписки: Я,Петров Петр Петрович, проживающий....серия и номер паспорта...выдан...., получил от Иванова Ивана Ивановича сумму 50 тыс. руб 10.07.11года, обязуюсь вернуть 65 тыс. руб 2.08.11г. Можно ли добиться возврата денег??? Спасибо.
02 октября 2015, 07:24, вопрос №993853, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли сократить работника у которого ребенку не исполнилось 3 года?
В связи с антикризисным плана сокращают 2 заместителей директора из 4. Сокращают меня и зама по научно -методической работе так как мы трудоустроились последними .... Могут меня сократить если ребенку нет 3 лет? и какие выплаты положены. Переживаю из-за ипотеки (((( из-за этого вышла раньше с декрета как жить теперь будем не знаю (((( Работаю в учреждении с 2010 года,из декрета вышла в марте 2014 года. Замужем, супруг работает.
04 февраля 2015, 09:56, вопрос №713199, Ирина, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019