8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рвать орехи на дереве, которое находится вне забора?

Можно ли рвать орехи на дереве,которое находится вне забора?нас прогоняют и говорят ,что это их собственность,но это ведь не так

13 сентября 2019, 15:15, мила, г. Ростов-на-Дону
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

вообще, если дерево растет на территории хозяина, оно принадлежит ему, в том числе плоды, находящиеся за территории домовладения, поэтому брать плоды можно по разрешению хозяина, а вот упавшие с дерева плоды, лежащие на земле за территорией хозяина, можно брать без спросу, так как фактически они лежат не на его территории.

13 сентября 2019, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли жечь траву деревья или другой мусор в СТ и какое накозание если нельзя и какие нормы если можно
можно ли жечь траву деревья или другой мусор в СТ и какое накозание если нельзя и какие нормы если можно
24 сентября 2020, 12:49, вопрос №2869245, Одеся, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли спилить засохшее дерево возле своего забора?
Я могу спилить засохшее дерево возле своего забора? Живу в деревне, за забором участка кустарник, небольшой участок с растущими деревьями и сухими-отмёршими-ждать когда они упадут или можно спилить?
23 января 2019, 14:20, вопрос №2234669, Неля Клюшина, с/с. Березовский
1 ответ
Административное право
Можно ли рвать бюллетень на выборах президента РФ и каковы последствия?
Можно ли рвать бюллетень на выборах Президента РФ? Здравствуйте! Меня зовут Эдуард! Сегодня задался вопросом, а можно ли во время дня проведения выборов президента Российской Федерации, придти на свой избирательный участок: получить бюллетень и демонстративно порвать его в знак несогласия с этой процедурой под названием «Выборы Президента»? Если можно, то расскажите, что делать, если вдруг кто-то из членов УИК или сотрудников Полиции решит привлечь к какой-то ответственности за это? Я понимаю, что фактическим знаком моего протеста против выборов может стать тот факт, что я не буду идти и голосовать. Но именно такой момент меня интересует, который я привел выше. Заранее спасибо! С уважением Хутяев Э.
08 февраля 2018, 22:14, вопрос №1901653, Эдуард, г. Владикавказ
3 ответа
Земельное право
Можно ли поделить земельный участок, находящийся в общедолевой собственности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли поделить земельный участок который находится в обще долевой собственности,на участке стоит дом который состоит из двух квартир, одна квартира принадлежит мне, вторая моей тёте, у нас один кадастровый паспорт на землю, по закону, на сколько я знаю, участок который находится в обще долевой собственности делиться равной жилой площади, сейчас тётя строит дом больше 100 кв на своей территории, получается когда она его достроит и дом признают жилым помещением, она сможет и на моей территории еще что нибудь построить, так как жилых квадратов будет больше, так вот, поэтому сейчас мне необходимо поделить этот участок, правильно ли я понимаю что это можно сделать только по решению суда? какова судебная практика по данной ситуации? как я могу повлиять, чтобы получить удовлетворительное решение?
06 июля 2016, 22:36, вопрос №1306866, Гульнара, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019