8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня постоянно беспокоят коллекторы?

День добрый в 13 году по решению суда было списано половина долга по кредиту остальную сумму банк передал приставам приставы не тресли меня. На сайте приставов весел долг на потом статью не помню производство прекращено и долг пропал с базы но начали звонить коллекторы некоторые всю сумму требуют но после того как скожу что был суд отваливают

Щас опять звонят но требуют ту сумму которую должен по решению суда

13 сентября 2019, 15:09, Иван, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, опросите у коллекторов направить Вам уведомление, сошлитесь на

п. 1 ст. 385 ГК РФ, предоставляющими должнику право не исполнять обязательства новому кредитору до представления ему доказательств перехода прав требования к этому лицу. После этого Вы уже точно сможете определить должны ли Вы деньги или нет, производство могло быть окончено в связи с отсутствием возможности взыскать с Вас что-либо — ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю, который потом снова его может подать. Также может обратиться в колекторское агенство для содействия взысканию, Поэтому Вам и необходимо выяснить на основании чего они действуют, была ли уступка прав по задолженности.

13 сентября 2019, 16:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне можно поступить, если постоянно беспокоят коллекторы?
Здравствуйте! Брала деньги в мфо Росденьги, выплачивать не получается, названивают коллектора и мне и знакомым и на работу, подала на них исковое заявление в суд, написала заявление в полицию, а вчера девушка в их офисе отказалась принять от меня уведомление об отзыве моих персональных данных, сказав что это просто бумага. Что мне делать?
10 декабря 2019, 03:39, вопрос №2615330, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если постоянно беспокоят коллекторы?
Муж взял займы вовремя их не закрыл. С одного звонят всем подряд хотя не чьих номеров он не давал. Можем ли мы на них пожаловаться если да то как? Другие вообще нашли в соц сети и пишут всякую чушь начинают пугать написали всем друзьям кто есть в соц сети. Как-то же нам на это реагировать?
05 сентября 2019, 12:18, вопрос №2499147, Зоя, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если постоянно беспокоят коллекторы по истечении срока исковой давности?
Добрый день! Мою сестру беспокоят коллекторы по моему кредиту, угрожают. Сроки исковой давности прошли. Сколько будет стоить оформление всех документов с сопровождением?
28 февраля 2019, 05:27, вопрос №2275912, Ольга, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно беспокоят коллекторы?
Добрый день !!! Мне коллекторы звоня о том что я взял микро займа кредит ,что мне делать . Я не брал кредит .
25 октября 2018, 06:45, вопрос №2145297, Самат, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне быть, если постоянно угрожают коллекторы?
Здравствуйте, меня зовут Мария. Я взяла кредит в Ренессанс банке. Получилось так, что я потеряла работу и несколько месяцев не могла платить по кредиту. Сейчас я устроилась на работу и начала каждую неделю перечислять деньги в счет погашения своего долга, но мне стали звонить и писать смс коллекторы ООО НСВ. Я пояснила, что платить не отказываюсь и сейчас восстанавливаюсь и начинаю платить, тем более начала небольшими суммами платить еженедельно. И буду потихоньку выплачивать, но коллекторы угрожают судом, арестом, позором. Что мне делать? Я повторюсь, что я начала выплачивать и буду платить, только я не готова в сразу выплатить всю сумму сразу, как требуют коллекторы.
14 июня 2018, 16:28, вопрос №2025375, Мария, г. Сасово
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019