8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись с мужем, оставив детей у себя?

Замужем .есть двое детей .младшей 3 года ,старшему 4 года . Муж настаивает на продаже квартиры супруги давлением -психологически . Было доведение с мужа стороны на депрессию после чего он положил меня в психиатрическую больницу. Угрожая тем что отберет детей. Я не работаю так как нахожусь дома с ребенком ,место в саду не дали .

Могу ли я развестись сним ,оставив детей у себя? И перейдет ли квартира ему если суд оставит сним детей ? У него кредиты большие. сын старший с годика проживает у его мамы по настоящее время . Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать ,куда идти?

13 сентября 2019, 14:06, Алена, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Продать квартиру, находящейся в Вашей совместной собственности, Вас никто не заставит, и продать ее, Ваш муж без Вас не сможет. Детей, даже если Вы находитесь в психоневрологическом учреждении, отобрать у Вас никто не сможет. Развестись с ним можете в любое время. Квартира в его единоличную собственность (владение) никогда не перейдет. Можете не волноваться.

13 сентября 2019, 14:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Анна, во первых, вам необходимо успокоиться и взять себя в руки, так как принимать решения необходимо в спокойной обстановке, и то что случилось, уже случилось, и это случается почти с каждой третьей, а может и второй женщиной в России.

1. Первое что вы делаете сейчас, это собираете все имеющиеся у вас документы на детей, документы на имущество, необходимо иметь оригинал свидетельства о регистрации брака.

2. Забираете детей (старшего сына у бабушки) под предлогом, что соскучились или ные основания.

3. После того, как вернули ребенка домой. Вы подаете исковое заявление на расторжение брака в мировой суд, для этого к заявлению прикладываете копию свидетельства о регистрации брака. Образцы заявлений имеются в интернете. Много писать нет необходимости: брак зарегистрирован тогда-то, в настоящее время брачные отношения не поддерживаем, сохранить семью не возможно и тд. Если не можете сами написать заявление на расторжение, или нет желания, обратитесь к профессионалам.

4. После расторжения брака, или одновременно с подачей заявления на расторжение брака, подаете заявление на раздел имущества и просите суд выделить вашу собственность 1/2 права доли в общедолевой собственности на квартиру (необходимо указать адрес квартиры, ее кадастровый номер и иное). Для оплаты гос пошлины могут понадобиться деньги, но вы просите суд отсрочить оплату гос пошлины, так как вы не работаете в настоящее время и на вашем иждивении находятся несовершеннолетние дети.

5. Готовитесь к тому, что муж подаст встречный иск о признании его кредитов общим долгом, но для этого ему необходимо доказать, что все кредитные средства потрачены на благо семьи, а это не всегда легко доказать, а вы не соглашайтесь. Конечно, лучшим вариантом взять опытного юриста, так как необходимо знать законодательство и судебный процесс, судебную практику.

6. Можете не сомневаться, что муж не станет отнимать у вас детей, так как правило, дети мужчинам не нужны в большинстве случаев, и как правило суд на стороне матери детей.

7. Подаете иск на алименты на содержание детей, а также алименты на свое содержание (в случае если одному из детей не исполнилось 1 год. Терпения вам, удачи.

13 сентября 2019, 16:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли с женой оставить ребенка после развода?
Если у женщины нету жилья в собственности и она снимает, могут ли с ней оставить ребенка после развода?
02 апреля 2020, 13:17, вопрос №2730704, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Мог ли мой муж выписать детей из квартиры без моего согласия?
Добрый день Мои несовершеннолетние дети(2 и 3 года) были прописаны с мужем у свекрови.Через некоторое время я узнаю о том что детей выписали и прописали в другом месте.Мог ли мой муж выписать детей без моего согласия?
01 ноября 2019, 08:25, вопрос №2572244, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли при разводе оставить ребенка с отцом, если у матери временная регистрация?
Добрый день.Хочу развестись с мужем,общий ребенок,3 года.Проблема,что у меня временная регистрация в его квартире,не работаю,т.к ребенок часто болеет.Могут ли мне отказать,чтобы ребенок остался со мной?
19 марта 2018, 11:13, вопрос №1939314, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Раздел имущества
Могу ли я мужа оставить без жилья, если дом мне достался от родителей, но получила я его в браке?
Здравствуйте! Могу ли я мужа оставить без жилья если дом мне достался от родителейи, все это произошло в браке, еще есть машина куплнная в кредит и этот кредит оформлен на меня и машина оформленна тоже на меня как оставить иммущество себе
24 декабря 2016, 05:48, вопрос №1483953, Марина, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
Муж хочет забрать детей. Я хочу развестись и оставить детей с собой
Я замужем год. Сейчас на 7 месяце беременности. Хочу развода. У меня есть ребенок еще , ему 4 года. В графе отца - прочерк. Но это его ребёнок. Он не хочет давать развод. Хочет вписать двоих детей и забрать.Что мне делать? Как не дать вписать старшего ребёнка и не отдать обоих детей? Ребенок зарегистрирован со мной в Москве, но в садик ходит в деревне у бабушки. Муж говорит , что приведет свидетелей тому , что ему там плохо. Но это не правда. Я хочу развестись и оставить детей с собой
22 июня 2016, 07:20, вопрос №1291691, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019