8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при получении частичной оплаты добиться выплаты алиментов в полном объеме?

Алименты по решению суда-фиксированная сумма , должник платит частично. Работает не официально . Пристава ничего не предпринимают ,отвечая -ну платит же.Что делать?

13 сентября 2019, 13:16, Анжелика, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
В соответствие с пунктом 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причинённые просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
С уважением, Александр.

13 сентября 2019, 13:38
0
0
0
0

Как следует из разъяснений, изложенных в разделе X Обзора судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей и пункта 63 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», ответственность лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, за несвоевременную уплату алиментов (уплата неустойки, возмещение убытков) устанавливается судом и наступает в случае образования задолженности по вине плательщика алиментов.

Поэтому, полагаю, что Вам придётся обращаться в суд, а не к приставу.

13 сентября 2019, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как мне добиться выплаты алиментов в возрасте 14 лет?
Когда мне было полтора года меня бросил отец, мать воспитывает меня одна, денежных средств не хватает и я хочу получать алименты от законного отца.(на данный момент мне 14 полных лет) Вопросы: как мне добиться выплаты алиментов? Что для этого нужно?
31 мая 2019, 15:32, вопрос №2379878, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться выплаты алиментов должником?
Добрый день Владимир Владимирович. Я Гарькавая Татьяна Анатольевна 14.11.1983г обращаюсь к Вам за помощью уже в третий раз. Моя проблема в том,что я около двух лет не могу добиться выплаты алиментов с моего бывшего мужа Гарькавого Дениса Николаевича 08.01.1981г,проживающего по адресу Липецкая обл.,Липецкий район,с.Косыревка,ул.Березовая 1. на наших общих детей (Гарькавого И.Д 04.12.2004г и Гарькавого П.Д. 19.05.2015г.Он в течении этого времени находился в розыске и не был устроен на работу. Судебный пристав Васильева А В г.Липецк,ул Терешковой 14/3 повлиять не продвижение дела не может по своему бездействию. Прошу Вас разобраться и заставить должника выплатить долг в полном размере. Я нахожусь в декретном отпуске,без работы и одна тяну своих несовершеннолетних сыновей.
25 апреля 2018, 12:22, вопрос №1978733, Татьяна, г. Черкесск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать, если не могу добиться выплаты алиментов?
Добрый день. Не получаю алименты с июля 2007 года, с момента получения исполнительного листа. Сейчас ребенку уже 13 лет. Папаша ребенком не интересуется вообще. Официально нигде не работает, видимо, специально так делает, чтобы не платить алименты. Имущество на нем никакое не зарегистрировано. Судебные приставы в последний раз пересчитывали задолженность в апреле 2016 г., сумма 618 628 руб. После моих жалоб на на бездействия судебных приставов, началась активная работа и злостный неплательщик был найден. С сентября 2016 г. на мою карту стали поступать платежи в размере от 500 р. до 1000 р. На сегодняшний день 18.01.2018 г. приставы выложили на официальный сайт fssprus.ru задолженность в размере 602 838р., видимо за минусом тех сумм, подтверждение которых неплательщик предоставил. На вопрос почему они только отнимают поступившие суммы и не делают начисление тех сумм, которые неплательщик должен платить ежемесячно в размере МРОТ, как безработный, поступил ответ, что у него и так уже большая задолженность начислена и, что он же начал ее гасить. И на все мои заявления о перерасчете суммы задолженности не поступает никакого ответа. Что делать в такой ситуации? Как добиться выплаты алиментов? И как победить приставов?
18 января 2018, 05:01, вопрос №1875909, Инна, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно добиться выплаты алиментов, если плательщик получает пособие по уходу?
Я воспитываю дочь (6 лет). Мать лишена родительских прав. Решением суда с 2012 г. она обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Алименты ни разу не выплачивались. Приставы говорят,что имущества нет,не работает,доходов нет. Самое интересное: Согласно справке №... ,находящейся в материалах ИП установлено,что с 12.12.2016 г. Нефёдова П.С.(мать) состоит на учёте в Управлении Пенсионного фонда РФ и ей установлена выплата,как неработающему трудоспособному лицу,осуществляющему уход,в соответствии с Указом от 26.12.2006 г. № 1455 Президента РФ " О Компенсационных выплатах лицам,осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами". В настоящее время Нефёдова П.С. осуществляет уход за родной бабушкой,которая является инвалидом по зрению и нуждается в постоянном уходе. В соответствии со ст.101 ФЗ от 02.110.2007 № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве".вышеуказанная компенсационная выплата относится к виду доходов,на которые не может быть обращено взыскание. Вопрос: 1. Может ли она осуществлять уход,если она лишена родительских прав? 2. Как можно добиться выплаты алиментов?
16 ноября 2017, 18:02, вопрос №1815017, Игорь, г. Петрозаводск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли признать договор возмездного оказания услуг недействительным, если услуги были оказаны, оплата договора произведена в полном объеме?
Можно ли признать договор возмездного оказания услуг недействительным, если услуги были оказаны, оплата договора произведена в полном объеме? Кроме того, подписан акт приемки услуг. Но в тексте договора имеются опечатки: общая сумма (861 тыс. руб.)не соответствует сумме выплат по авансовому графику платежей(801 тыс руб.),но выплачена полная сумма. Также, договор датирован 2013 годом, а последняя сумма,подлежащая выплате по графику платежей, по договору должна быть произведена в 2011 гуду.
30 апреля 2014, 07:11, вопрос №440192, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019