8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам суд мог принять решение об отмене в выплате алиментов несовершенолетнему ребенку

как мог бывший муж через суд отменить выплату алиментов на несовершенолетнего ребенка. При этом даже не пригласили бывшую жену, с которой этот ребенок сейчас проживает и не уведомили ее о том, что решение суд постановил отмену выплаты алиментов

, Зульфия, г. Казань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Дело в том, что вынесли судебный приказ , при этом стороны в суд не вызываются. Приказ можно отменить. Если это сделано, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно Статья 120. Прекращение алиментных обязательств (Семейного кодекса РФ):

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В каких случаях суд может принять решение об аннулировании лицензии, выданной частной охранной организации?
Сотр-ки частной охранной орг-ции оказывали услуги по охране территории и матер-ых ценностей спортивно-оздоровительного лагеря в летний период. Некоторые из них были оформлены как стажеры, т.е. не имели статуса частного охранника. Во время дежурства, в результате совместного распития спиртных напитков с посторонним гражданином, сотрудники охранного предприятия, используя наручники, незаконно лишили указанного гражданина возможности свободно перемещаться и избивали его, используя резиновую палку (за эти деяния сотрудники были осуждены к различным срокам лишения свободы по п. «а», «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ — незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). В связи с вышеизложенными событиями УМВД России по Энской области обратилось в арбитражный суд с заявлением об аннулировании лицензии частной охранной организации. В каких случаях суд может принять решение об аннулировании лицензии, выданной частной охранной организации?
, вопрос №3057043, Анна Ельская, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подавать в суд на изменение решения по выплате алиментов с 1/3 на 1/4 часть доходов?
Нужно ли подавать в суд на изменение решения по выплате алиментов с 1/3 на 1/4 часть доходов после достижения одним из детей совершеннолетия?
, вопрос №1851818, Екатерина, г. Лабинск
3 ответа
Алименты
Как добиться выплат алиментов при серой зарплате?
Здравствуйте! Судом было принято решение о выплате алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума.бухгалтерия должника выплачивает в размере 25% от официального дохода, что составляет 10300 рублей. серая зарплата в 3-4 раза выше.Правомерны ли действия бухгалтерии? Какие меры я могу предпринять? Судебный пристав бездействует.
, вопрос №1637648, Айгуль, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Оспаривание отцовства и отмена решения о выплате алиментов
Добрый день! Недавно обнаружил в банке данных ФССП информацию об исполнительном производстве в отношении себя. Учитывая, что полтора года назад женщина, которую я видел в жизни всего 3 пыталась убедить меня в том, что родила ребенка, отцом которого я являюсь (в чем я сильно сомневаюсь, хотя и исключить такое не могу), я предполагаю что она подала иск в суд о признании меня отцом и, видимо, о выплате алиментов. За все прошедшие с момента рождения ребенка полтора года мне не приходили извещения, заказные письма и прочее. Раздавались сомнительные звонки, на которые я не отвечал. В этой связи вопрос: мог ли суд принять положительное решение о признании меня отцом, в мое отсутствие и с учетом того, что я не был надлежащим образом уведомлен. И уж тем более как в таком случае суд мог принять решение о выплате алиментов? Могу ли я оспорить решение суда? И с какого момента, если будет подтверждено мое отцовство, возникает задолженность по уплате алиментов?
, вопрос №524599, Максим, г. Москва
2 ответа
Алименты
Отмена выплаты алиментов
здравствуйте!правда ли,что вступив в новый брак бывший супруг и имея от нового брака ребёнка в судебном порядке может подать иск на отмену выплаты алиментов на детей от первого брака,или на уменьшение суммы выплаты!?
, вопрос №427604, анастасия, г. Калининград
4 ответа