8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишения прав и штраф 30т

Здравствуйте. Меня лишили прав. Я не могу заплатить штраф 30т т к не работаю. Какие могут быть последствия?

, Нелли, г. Череповец
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административногоштрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в
Здравствуйте. Остановили с запахом алкоголя.от освидетельствавания отказался.через 2 месяца узнал о лишение прав и штраф в 30000.ни какого уведомления в суд не получал.правомерно ли такое лишение.и можно ли обжаловать это решение.
, вопрос №2985092, Владимир, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте в 27 мая было постановление об лишении прав и штраф в размере 30т штраф был оплачен 30 августа но
Здравствуйте в 27 мая было постановление об лишении прав и штраф в размере 30т штраф был оплачен 30 августа но мне пришло исполнительное постановление 29 сентября что заблокировали счета и списали денежные средства 5т и выставлен долг в размере 25т. Так как я оплатил штраф вернут ли мне списанные деньги.
, вопрос №2874232, Даниил, г. Кызыл
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Возможно избежать лишения прав и штраф?
0,654 показал прибор. Я медик, вынужденная поездка была к больному. Возможно избежать лишения прав и штраф?
, вопрос №2803929, Ольга, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Не приходило постановление о лишении прав и штрафе, но на сайте ФССП штраф есть
Не пришло постановление с суда о лишении прав и штрафе 30 Тыс рублей, хотя по телефону предупредили что рассмотрение дела будет без меня, я согласился. Штраф висит 30000 на сайте фссп я его не платил так как не одной бумаги не видел, подскажите штраф увеличился в 2 раза? И стоит ли звонить приставам и узнавать? Или лучше оплатить 30000
, вопрос №1780032, Даниил, г. Воронеж
1 ответ