8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с предъявляемым долгом, если мне отказали в оформлении кредита?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в 2011 году в одном из салонов сот.связи пытался приобрести телефон в кредит, оставил копии паспорта, через несколько часов перезвонили и отказалии в кредите.

Через несколько месяцев меня вызвали в полицию и пояснили что в данном салоне некоторое время работал мошенник и данным образом оформил много кредитов, меня опросили и пояснили что я не обязан платить по данному кредиту. Какое в последующем по материалу проверки приняли решение я не знаю, т.к. на тот момент меня успокоили. После этого через год на протяженнии 5 лет приходили письма с угрозами от коллекторов, которые я игнорировал потом писать перестали, но несколько дней назад от мир.судьи по почте получил судебный приказ о взыск.ии с меня задолженности по кр. договору от 2011 года, который я не подписывал (о его существовании даже не знал) в пользу коллекторской организации, теперь я являюсь должником, каким образом мне необходимо поступить, большое спасибо!

13 сентября 2019, 12:08, Руслан Гулиев, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Руслан. Вам нужно отменить судебный приказ. В течении 10 дней вам надо направить в суд возражение. Руководствуйтесь ст. 128-129 ГПК РФ.

13 сентября 2019, 12:31
1
0
1
0

По поводу материала проверки. Скорее всего вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? В каком отделе вас опрашивали? У вас есть номер КУСП?

13 сентября 2019, 12:33

Если вам нужна помощь, пишите мне в личку.

13 сентября 2019, 12:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как вернуть деньги, если при оформлении кредита написали неправильную сумму?
как вернуть деньги если при оформлении кредита на телефон в евпосети мне вписали аккомуляторы на 4.500р для телефонов!обнаружила спустя 3месяца когда пришла менять догоыор при смкне фамилии!можно ли вернуть деньги или что слклатт правильнее
27 марта 2017, 21:04, вопрос №1587316, надежда, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Оформление страховки банка, не озвучили при оформлении кредита, является ли это обманом потребителя?
Если при оформлении кредита без переслать не озвучили дополнительные услуги и страховки банка является ли это обманом потребителя?
18 сентября 2016, 08:26, вопрос №1381028, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Обязан ли я выплачивать компенсацию, если при оформлении кредита банк указал неверные проценты?
При оформлении кредита банк ошибся при начислении процентов. Я выяснил это только через год (кредит на 7 лет). Имеет-ли право банк сделать перерасчет и обязать меня выплачивать эти деньги.
05 сентября 2016, 09:51, вопрос №1367258, Вячеслав, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Как поступить с долгами умершего отца по кредитам?
Добрый день! У меня умер отец, мы с ним были в долевой собственности на квартиру по 1/2 на каждого, после его смерти я вступаю в наследство и узнаю что у него задолженность перед банками, больше ни какого имущества у него не было. В права наследства пришлось вступить т.к. эта квартира единственное место моего проживания. Подскажите как поступить с долгами по кредитам?
02 ноября 2015, 10:19, вопрос №1026943, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Если при оформление кредита не дал банк кредитный договор
Подскажите пожалуйста! Если при оформление кредита мне не дали кредитный договор а только график платежей и заявление на предоставление кредита. Я написала в банк письмо чтобы мне выслали копию договора я имею по закону на это право? Обязан ли банк выслать копию договора?
09 февраля 2015, 15:53, вопрос №719170, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019