Как поступить с предъявляемым долгом, если мне отказали в оформлении кредита?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в 2011 году в одном из салонов сот.связи пытался приобрести телефон в кредит, оставил копии паспорта, через несколько часов перезвонили и отказалии в кредите.

Через несколько месяцев меня вызвали в полицию и пояснили что в данном салоне некоторое время работал мошенник и данным образом оформил много кредитов, меня опросили и пояснили что я не обязан платить по данному кредиту. Какое в последующем по материалу проверки приняли решение я не знаю, т.к. на тот момент меня успокоили. После этого через год на протяженнии 5 лет приходили письма с угрозами от коллекторов, которые я игнорировал потом писать перестали, но несколько дней назад от мир.судьи по почте получил судебный приказ о взыск.ии с меня задолженности по кр. договору от 2011 года, который я не подписывал (о его существовании даже не знал) в пользу коллекторской организации, теперь я являюсь должником, каким образом мне необходимо поступить, большое спасибо!

, Руслан Гулиев, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Руслан. Вам нужно отменить судебный приказ. В течении 10 дней вам надо направить в суд возражение. Руководствуйтесь ст. 128-129 ГПК РФ.

По поводу материала проверки. Скорее всего вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? В каком отделе вас опрашивали? У вас есть номер КУСП?

Если вам нужна помощь, пишите мне в личку.