Можно ли продать новый автомобиль из салона без постановки на учет?
Добрый день! Можно ли сразу после покупки нового автомобиля из салона его продать без постановки на учёт
, Эдуард, г. Москва
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 собственник транспортного средства обязан его зарегистрировать в течение 10 дней после покупки или любых других обстоятельств, из-за которых потребуется внести изменения в регистрационную информацию.
Таким образом, осуществить законно продажу автомобиля без постановки на учет возможно только в десятидневный срок.