8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в 15 лет по закону уйти в армию?

Мне 15 лет, я хочу уйти в армию. Что делать? В кадетское училище берут только в 7 классе, а я уже 9.

, Иван, г. Иркутск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что делать в такой ситуации не смогут ли меня спонтанно забрать в армию?
Здравствуйте! В течение года не сходил в военкомат и не отдал справку с места учебы. В начале года у нас ВУЗ собирал копии приписных. Проучился первый курс в меде (РНИМУ ИМ.Пирогова) на целевой основе. Перехожу на 2 курс. Что делать в такой ситуации не смогут ли меня спонтанно забрать в армию?
, вопрос №3087430, Арсен Умеров, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Смогу ли я не пойти в армию, если у меня нет родного отца?
Здравствуйте, у меня есть мама и отчим, но нету отца....смогу ли я не пойти в армию если у меня нет родного отца?
, вопрос №2560770, Данил Лапшин, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Смогу ли я по закону вернуть деньги в данном случае?
Купили скутер у фирмы с пробегом по японии 29000 км ,на следующий день скутер сломался ,в договоре прописанно что после покупки претензий к продовцу покупатель не имеет .Смогу ли я по закону вернуть деньги ?
, вопрос №2415073, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Приватизация
Смогу ли я по закону приватизировать квартиру с задолженностью?
Здравствуйте. Я сирота, которому выдали квартиру и сейчас прошел срок(5 лет) но у меня задолженность по коммунальным услугам. Смогу ли я по закону приватизировать квартиру с задолжностью?
, вопрос №2185850, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я по закону уйти из дома в 15 лет по личным причинам?
Здравствуйте, могу ли я по закону уйти из дома в 15 лет по личным причинам (если имеется работа и место жительства)
, вопрос №2109528, Катя, г. Пермь
1 ответ