Услуги за интернет и ТВ, оказываются, не не используются. Просят плату

Здравствуйте! Есть провайдер МТС, в Ростове-на-Дону, он оказывает услуги связи и накапливается каждый месяц сумма 600 рублей на абонентском счету, на съёмной квартире, где я давно не живу. Расторгнуть договор в Москве или Московской области нельзя, они требуют, чтобы я ехал и обращался в офис лично. Насколько это правомерно? И насколько это противоречит закону? Оказание услуг и требования платы за них, которыми никто не пользуются? Я на три месяца покинул город и накопилась задолженность в 1700 рублей за интернет и ТВ. Они грозят судом. А расторгнуть договор не дают. Предлагают услугу блокировку счёта за 4 рублей в сутки, чтобы не следующий месяц не пошёл в оплату. Говорят езжайте в город или пишите доверенность заверенную нотариусам. Помогите советом.

, Роман, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если договор услуг оформлен на собственника, и если по договору аренды квартиры в стоимость входит и услуги телевидения (интернета) то никакой необходимости куда-то ездить у Вас нет. Если по договору аренды, Вы должны отдельно оплачивать эти услуги, то с момента расторжения договора аренды, такой обязанности у Вас также нет. Кроме того, Вы можете уведомить через официальный сайт, что уже не пользуетесь этими услугами с определенного времени. Все расходы, связанные с этой квартирой несет собственник, а Вы как арендатор (наниматель) всего лишь оплачиваете аренду жилья ( с возмещением ком.услуг или нет)