8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие смягчающие обстоятельства можно указать в суде?

Здравствуйте подскажите какие справки можно собрать для того что бы мужа освободили

Какие смягчающее обстоятельства можнл предоставить в суде

У нас 2 малолетних детей я не работаю так как младшему 3 месяца единственный доход 7500 пособие детское но в 3 на эти деньги жить очень сложно

13 сентября 2019, 11:05, ольга, г. Омск
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Укажите статью Уголовного кодекса РФ, по которой Вашего мужа обвиняют. На возможность или невозможность освобождения из-под стражи влияют многие факты: тяжесть обвинения, размер наказания, наличие или отсутствие судимость в прошлом, отношение к обвинению, меры, принятые к возмещению ущерба, если таковой имеется, позиция потерпевших и многое другое. Само по себе наличие на иждивении малолетних детей безусловно является смягчающим обстоятельством, но судом могут быть учтены и другие.

13 сентября 2019, 11:32
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск
Ст 158 ч1
Ущерб 12.000
Дали 8 месяцев общего режима
Приговор не вступил в силу муж написал аппеляцию
13 сентября 2019, 11:53

Если есть возможность возместить хотя бы частично ущерб (если он вину признает), то есть вероятность смягчить наказание в суде апелляционной инстанции. Но тот факт, что получил 1 год общего режима, вероятнее всего свидетельствует о наличии рецидива- судимостей в прошлом. Посмотрите в приговоре, учтено ли наличие на иждивении детей. Если есть какие-то заболевания, подтвержденные справками, то не лишним будет их предоставить.

13 сентября 2019, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю рецидив, иначе бы по этому преступлению врят-ли бы дали бы реальный срок.

Назначено минимальное наказание. Хотя законом, поскольку преступление не большой тяжести, предусмотрена возможность назначить его условно.

Принесите и приобщите через адвоката справки о доходах семьи, как они упали после ареста мужа.

Соберите справки о состоянии здоровья мужа и членов семьи, если есть заболевания, пусть адвокат приобщит. Постарайтесь возместить ущерб, убедите потерпевшего прийти на апелляцию и попросить за супруга, что-бы его освободили.

Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства, сведения обо-всём, что подходит мужу предоставьте в суд.

14 сентября 2019, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие смягчающие обстоятельства смогут помочь?
Здравствуйте! Мой гражданский муж попал в беду.Сейчас у него статья 228.1 ч 3 и ст 30 ч3 п"б".Пожалуйста помогите, что можно сделать в данной ситуации? Прописки у него нет никакой, официально мы не женаты.Он признал вину и сотрудничал. Он был задержан ,при досмотре было обнаружено 5 свертков гашиша. Он добровольно выдал 5 уже разложеных закладок.И при обыске дома обнаружено несколько свертков. В общей сложности около 8.5 гр гашиша. Он выдал фото со своего телефона около 5 шт с местами закладок которые он якобы сделал.Сказал что приобретал раньше гашиш через интернет для личного употребления,потом в связи с трудным материальным положением приобрел гашиш для продажи. Денежных средств он не получал за сбыт.Раньше он употреблял гашиш. У него взяли анализы, в которых наверняка найдут следы гашиша.Он никогда не занимался сбытом. Возможно такое, что он оговорил себя и сказал что заложил в эти места, а на самом деле он должен был из этих мест забрать гашиш для себя. Сам был под гашишем и не осознавал что говорил.Досудебного соглашения не было. У него болеет мама и отчим.Мы с ним хотим расписаться в сизо. Как лучше себя вести в данной ситуации? Стоит ли менять показания? Что можно сделать? Какой приговор можно ожидать? Какие смягчающие обстоятельства смогут помочь?
02 января, 21:11, вопрос №2952931, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Какие смягчающие обстоятельства в данном случае могут быть признаны исключительными?
Правомерно ли открытое судебное заседание гарнизонного военного суда с вынесением приговора по ч.1ст.222 УК РФ, проведенное в отсутствии обвинителя и кого бы ни было (свидетели, слушатели), кроме подсудимого и его адвоката, на котором назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотрен статьёй, в то время как ряд смягчающих обстоятельств, оглашаемых на суде адвокатом ранее, не соответствуют действительности и не исследовался на соответствие действительности, обвинитель требовал иного наказания и иное его мнение в присутствии сторон не оглашалось. Какие смягчающие обстоятельства в данном случае могут быть признаны исключительными?
06 марта 2018, 04:21, вопрос №300290, Я ЕСТЬ, Сайхин
1 ответ
Уголовное право
Какие смягчающие обстоятельства могут повлиять на УДО?
Добрый вечер, хотела бы поинтересоваться. Мужу дали за убийство 9,1. Отсидел почти 2/3. На какие смягчающие действия можно подать заявление?
04 марта 2018, 19:34, вопрос №1926175, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Могу ли избежать ареста и какие смягчающие обстоятельства влияют на решение суда, что мне грозит?
Подскажите пожалуйста,могу ли я избежать ареста по 322.3 и какие смягчающие обстоятельства влияют на решение суда,и что вообще мне грозит. Спасибо
29 октября 2017, 15:25, вопрос №1795369, Александр, г. Липецк
1 ответ
Наркотики
Какие смягчающие обстоятельства помогут избежать заключения в тюрьме?
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос, я уже ранее судим по статье 228 часть 2, получил условный срок 4 года, но вчера меня опять приняли с наркотиками в большом размере, какие смягчающие обстоятельства мне помогут избежать тюрьмы?
28 мая 2016, 21:13, вопрос №1267522, Вячеслав, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019