Могу ли я по страховке поменять аккумулятор?

Добрый день . Взял телефон в рассрочку почти год назад. Аккумулятор не держит заряда до 10 часов . Могу ли я по страховке(телефон застрахован) поменять аккумулятор ?

, Александр, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Найдите свой договор страхования и прочтите в какие случаи страховые, а какие нет. Если в договоре предусмотрена потеря работоспособности частей телефона, в том числе аккумуляторной батареи, то Вам её заменят по страховке. Но, скорее всего, это не является страховым случаем. Вот кража или механические повреждения — страховой случай, а аккумулятор, вроде бы нет. Всё зависит от договора. Если же не поймёте договор, сходите к продавцу страховки (или в магазин, где купили) за разъяснениями.