8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня забрать в армию в данном случае?

Здравствуйте вот если меня забирают в армию но у меня мама одна отец умер есть младшая сестра 2 класс и есть старшая сестра но она замужем живёт отдельно есть ли у меня шансы что меня не заберут тип что нет отца и я единственный помогаю маме

, Вова Лагун,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вова!

Об этом сказано в статье 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Как видно, в законе предусмотрена несколько иная ситуация, когда мать официально нуждается в постороннем уходе, а это не совсем тот случай, отсрочки может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Вова Лагун
Вова Лагун
Клиент,
Ясно спасибо
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право забрать сына в армию?
Сына призывают в армию, старшей дочери 22,у обоих родителей 2гр.инвалидности,есть ещё 5 летний ребёнок. Имеет ли право забрать сына в армию ???
, вопрос №3002545, радик, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию?
Добрый вечер! Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию? Сын учиться второй год в колледже(поступил после 9-го класса), ЕГЭ ещё не сдавал, экзамены будут только летом. После этого ещё два года учиться в колледже. В январе ему исполнилось 18-ть лет. На днях пришла повестка с требованием явится для процедуры призыва и принести справку из учебного заведения. Вопрос: имеют ли право забрать в армию учащегося колледжа? Какие права есть у ученика на отсрочку в такой ситуации?
, вопрос №2312211, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать меня в армию,если я сотрудник ОВД?
Если я являюсь сотрудником ОВД. Младший лейтенант полиции. Учился в Школе милиции. Поступил в 2012 году отчислили в 2017 году за экзамен. На данный момент учусь в гражданском вузе на 5 курсе. Работаю в полиции на офицерской должности. Имеют ли право забрать меня в армию? Если ли какие-нибудь выходы?
, вопрос №1813340, Арам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право забрать студента в армию, если он учится?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж учится в аккредитованном университете, на 4 последнем курсе. Брал первый академический отпуск , так как старший ребёнок многодетной семьи с потерей кормильца. Брал второй академ отпуск, так как у него была операция( то есть по состоянию здоровья). Восстановился в сентябре 2016 года. Проживает муж в Москве, но прописан в Липецкой области. В военкомате говорят, что забирают сейчас его в армию, так как незаконно взял второй академ. Имеют ли право забрать его сейчас в армию, если он учится?
, вопрос №1423567, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Армия, имеют ли право забрать сына в армию?
Здравствуйте! Отец умер, семья многодетная (присутствует грудной ребенок), числимся как "по потери кормильца", имеют ли право забрать в армию сына при таких обстоятельствах?
, вопрос №668298, Ирина Петровна, г. Королев
1 ответ