8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право комендант заходить в комнату просто так?

Имеет ли право комендант заходить в комнату просто так? Постоянно заходит рано утром, по несколько раз. Как можно поставить ее на место, имеет ли она вообще на это право, так как у меня порядок в комнате.

, Яна, г. Казань
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

КОМЕНДАНТ

КОМЕНДАНТ, -а, м. 1. Начальник войск крепости или укрепленного района.2. Военный начальник, ведающий надзором за правильным несением гарнизонной икараульной службы, за дисциплиной военнослужащих в общественных местах, засохранением порядка в гарнизоне. К. города. К. гарнизона. 3. Военныйначальник на путях передвижения войск, на участках маршрутов, форсирования, переправ, л. маршрута. К. района. К. пункта посадки. 4. Заведующийобщественным зданием, л. общежития. II ж. комендантша, -и (к 4 знач.; разг.). II прил. комендантский, -ая, -ое. * Комендантский час — при военномили чрезвычайном положении: запрещение появляться на улицах в определенноевремя суток (обычно вечером и ночью).

условно говоря это должностное лицо осуществляюшее надзор и дисциплину организации, но вы однако по иерархичности ее как по уставу организации подчиненный, но действия коменданта затрагивают ваши личные права не отьемлемые от рождения, и гарантированные Конституцие РФ и Президентом.

Например в ст 42 КРФ каждый имеет право на благопреятную окружающию среду…

ст 25 Жилище не прикосновенно, ни кто не вправе проникать в жилище против воли проживающих лиц…

ст.23 каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную семейную тайну.

Инными словами необходимо с комендантом найти взаимодействие на предмет того что устав вы не нарушаете, а действие коменданта по отношению к вам нарушает ваши права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2019