8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право комендант заходить в комнату просто так?

Имеет ли право комендант заходить в комнату просто так? Постоянно заходит рано утром, по несколько раз. Как можно поставить ее на место, имеет ли она вообще на это право, так как у меня порядок в комнате.

, Яна, г. Казань
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

КОМЕНДАНТ

КОМЕНДАНТ, -а, м. 1. Начальник войск крепости или укрепленного района.2. Военный начальник, ведающий надзором за правильным несением гарнизонной икараульной службы, за дисциплиной военнослужащих в общественных местах, засохранением порядка в гарнизоне. К. города. К. гарнизона. 3. Военныйначальник на путях передвижения войск, на участках маршрутов, форсирования, переправ, л. маршрута. К. района. К. пункта посадки. 4. Заведующийобщественным зданием, л. общежития. II ж. комендантша, -и (к 4 знач.; разг.). II прил. комендантский, -ая, -ое. * Комендантский час — при военномили чрезвычайном положении: запрещение появляться на улицах в определенноевремя суток (обычно вечером и ночью).

условно говоря это должностное лицо осуществляюшее надзор и дисциплину организации, но вы однако по иерархичности ее как по уставу организации подчиненный, но действия коменданта затрагивают ваши личные права не отьемлемые от рождения, и гарантированные Конституцие РФ и Президентом.

Например в ст 42 КРФ каждый имеет право на благопреятную окружающию среду…

ст 25 Жилище не прикосновенно, ни кто не вправе проникать в жилище против воли проживающих лиц…

ст.23 каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную семейную тайну.

Инными словами необходимо с комендантом найти взаимодействие на предмет того что устав вы не нарушаете, а действие коменданта по отношению к вам нарушает ваши права

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право комендант заходить в комнаты без разрешения?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я проживаю в студенческом общежитии и к нам в комнату в любое время без нашего разрешения заходит комендант открывая своим ключем, скажите пожалуйста имеет ли право??
, вопрос №2670978, Лиана, г. Сибай
1 ответ
Административное право
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату без согласия проживающих?
Имеет ли право комендант общежития и староста общежития заходить в комнату без устного или письменного согласия проживающих, с целью проверки порядка. При этом мы сами в комнате присутствуем.
, вопрос №2599346, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Имеет ли право комендант заходить в комнату и проверять вещи в шкафу на наличие нарушений?
Здравствуйте! Я студентка и живу в общежития! У меня такой вопрос! Ваша помощь мне в кстате! У нас был обход каменданта! Имеет ли право каменданта заходить в комнату и рыскать вещи в шкафу на наличие нарушения (по приказу у нас запретили электроприборы) но мы их спрятали в вещах? После обнаружения она у нас их изьяла и не вернула! По уставу там не написанно что она имеет право заходить к нам в комнату! Как нам быть? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1943905, Алия, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития заходить без присутствия проживающих?
Здравствуйте! Имеет ли право, комендант общежития заходить без присутствия проживающих? И лазить в шкафах и убирать наши вещи?
, вопрос №1773219, Антон, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Все
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату проживающего?
Имеет ли право комендант заходить в закрытую комнату общежития без нашего присутствия и согласия? "Проверить порядок".
, вопрос №627043, Юлия, г. Казань
8 ответов