8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не перечисляют страховую выплату после предоставления реквизитов в СК?

18.08.19 в мою припаркованную машину въехала женщина паркуясь. Составили европротокол. 21.08.19 предоставил Машину в страховую Росгосстрах для осмотра, все зафиксировали, сдал им все документы. В компании мне сообщили что сейчас деньги не выплачиваем ремонтируем в СТО. Поэтому мои реквизиты банковские в дело даже не взяли. Через 2 недели приходит письмо, что по моему делу решено выплатить мне сумму(указана сумма) но так как вы не предоставили реквизиты, сумму вам перечислить не можем. Отправил им по почте реквизиты банковские, ответили что приняты в работу. С этого времени прошла ещё неделя, звоню им, говорят что проверяют полис виновника ДТП, на вопрос как долго ждать, весь 20 дней по закону уже прошли- отвечают не знаем все зависит от СК виновника. В связи с этим вопрос: они же уже все проверяли, сумму мне насчитали но не выплатили, говорят связывайтесь с виновником скорей всего у него не зарегистрирован полис. Правомерны ли их действия

13 сентября 2019, 10:22, александр, г. Владивосток
Максим Светличный
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александр!

У страховщика есть обязанность осуществить страховое возмещение в течение 20 календарных дней с момента представления Вами последнего документа. То есть 20 дней считайте с момента получения страховщиком банковских реквизитов.

В случае отсутствия выплаты по окончанию срока — стоит обратиться с претензией. Это ускорит реакцию.

Полис виновника Вы можете проверить и сами, здесь:https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Если на момент ДТП он действовал — проблем нет.

В любом случае, по итогу, через 20 дней должна быть либо выплата, либо письменный ответ.

Закон не предусматривает Вашей обязанности звонить куда-то, бегать и пр. Для чего тогда страховщик?

В случае необходимости готов составить для Вас претензию.

Если Вам был полезен мой ответ, не забудьте поставить "+", и оставить комментарий.

Удачи!

16 сентября 2019, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я получить страховую выплату после гибели мужа в ДТП?
Здравствуйте, у меня двое несовершеннолетних деток мой муж погиб в ДТП был пассажиром, в ДТП участвовала одна машина друга моего мужа. Могу ли я получить страховую выплату за погибшего мужа
09 января 2020, 16:14, вопрос №2640587, Дарина, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформить страховую выплату на т/с без собственника?
здравствуйте, подскажите пожалуйста если я являюсь страхователям авто а собственник моя мама, могу ли я оформить страховую выплату без присутствия моей моме оплату будет получат моя мама егю банковские реквизит, вопрос в том что могу ли я не тревожит маму и оформит без нею
20 октября 2018, 16:36, вопрос №2140619, артем, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли не перечисляют отпускные?
Здравствуйте! Мне работодатель не перечисляет отпускные без предоставления копии паспорта. Работаю в организации почти 4 года, при трудоустройстве представляла все документы. Сейчас требую заново копии паспорта. Правомерно ли не перечислять отпускные, пока заново не принес паспорт в кадры. В отпуске уже несколько дней.
04 апреля 2017, 07:30, вопрос №1596136, Ольга, Сайхин
1 ответ
Страхование
Правомерно ли отказываются выплачивать страховую выплату?
После смерти мамы (25.01.2016) остался застрахованный кредит. В страховую компанию были отправлены все документы которые они просили. От нотариуса был запрос по сумме наследования. Ответ нотариус получил. А теперь страховая компания заявляет, что случай этот является не страховым и отказывается выплачивать сумму. Свидетельство от нотариуса на наследование этой суммы у меня на руках. Правомерны ли действия страховой компании?
23 сентября 2016, 11:28, вопрос №1261262, Антонина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
ОТП банк не отдает страховую выплату после погашения кредита
Здравствуйте вопрос такой:Был потреб.кредит на 5 лет за год погасил полностью.есть заявление о досрочном погашении кредита.от19 августа2015г.до сих пор мне не выплатили страховую выплату в ОТП банке.был в стаховой ВСК там нет моих доков.банк говорит ждите .сколько ждать?или это динамо?
28 декабря 2015, 15:38, вопрос №1086381, Максим, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019