8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судимость 12-летней давности еще не аннулировалась?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была судима12лет назад, почему судимости еще не анулировалась.

13 сентября 2019, 10:20, ирина, г. Екатеринбург
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! Укажите подробнее, 12 лет назад было назначено какое-то наказание или на тот момент оно уже было отбыто? И какой вид и размер наказания? Сроки погашения судимости зависят от тяжести совершенного преступления:

Часть 3 статьи 86 УК РФ. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
13 сентября 2019, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Судимость у вас уже давно погашена. Но в справке о судимости эти сведения все равно будут отображаться. Приказ МВД от 2014 г.

13 сентября 2019, 11:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк подал повторное обращение на взыскание долга по кредиту 12 летней давности.Сам не в состоянии идти на суд так как полностью парализованный сломан позвоночник.Что делать?
Банк подал повторное обращение на взыскание долга по кредиту 12 летней давности .Сам не в состоянии идти на суд так как полностью парализованный сломан позвоночник.Что делать?
09 ноября 2020, 07:38, вопрос №2906608, Андрей Вячеславович Велижанин, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Как можно снять судимость 20 летней давности, и что для этого нужно не могу устроится на работу
Здравствуйте!Как можно снять судимость 20 летней давности ,и что для этого нужно не могу устроится на работу.
21 сентября 2020, 08:32, вопрос №2866228, галина, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Будет ли отражена в справке об отсутствии судимости - судимость 25-летней давности?
Муж пытается устроится сторожем в школу, где потребовали справку об отсутствии судимости. Будет ли в ней указана судимость 25-летней давности!?
08 ноября 2018, 12:13, вопрос №2160403, НАТАЛЬЯ, г. Нижнеудинск
1 ответ
Уголовное право
Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?
Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?
08 февраля 2018, 11:08, вопрос №1900720, Роман, г. Серпухов
6 ответов
Уголовное право
Возможно снятие судимости 25 летней давности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снять условную судимость 25 летней давности, статья вооруженный разбой, хотя оружие было муляжом и было похищено несколько банок кофе. Судимость у моего отца, мешает мне устройству на службу в органы
27 июня 2016, 09:44, вопрос №1296609, Максим, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019