8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если выписали с больничного, но работать не могу?

Добрый день. Ожидаю операции по протезированию коленного сустава. 4 месяца был на больничном. В поликлинике сказали, что все сроки больничного окончены и выписали с заключением "заболевание хроническое" и справке, что могу работать "сидя на стуле". Теоретически по долгу службы в компьютерной тех.поддержке работать могу, но недолго. т.к. периодически нужно ложиться т.к. нога отекает. И до работы еще и добраться нужно. А хожу я только с костылями. Соответственно по факту работать я не могу. Вытекающий вопрос. Что делать? возможно ли продлить больничный и на сколько?

13 сентября 2019, 09:55, Денис Викторович, г. Березники
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Продлить больничный это только право врачей. Ограничений нет по сроку больничного. У инвалидов есть ограничения до 4 месяцев. Далее могут вам выдать справку на легкий труд. Если такового нет, то вас вправе уволить…

Ст. 77, 84 ТК РФ.

В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это пр

13 сентября 2019, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Выписан из больницы нужно восстановительное лечение.больничного нет.работать не может т
нет официальной работы. Проведена операция эндопротезирования тазобедренного сустава. выписан из больницы нужно восстановительное лечение .больничного нет .работать не может т. к. ходит только с ходункамии то несколько шагов .как быть ?
09 августа, 12:30, вопрос №3079713, полина, г. Оренбург
1 ответ
Медицинское право
Куда обратиться, если не дают инвалидность, но работать не могу?
Здравствуйте с 2017 года поставили диагноз туберкулез легких,положили отпустили на выходные домой в последний день приехали оперативники увезли в СИЗО,после суда меня не приняли,выдавали амбулаторно,потом лег сказали что обследуют и оформят на группу,начал задавать вопросы когда будет оформлять мне сказали что могу брать вещи и ехать домой меня тут не держат,подписал бумаги с фтизиатором что согласен получать препараты два года без перерыва после чего 8 месяцев не выдавали сейчас начали ложить не хотят говорят будет ухудшение положим я не могу работать,мне не дают инвалидность подскажите пожалуйста куда обратиться,мне жить не на что меня ведут три года по распаду я чувствую себя хорошо ни чем не харкаюсь,они не слышат меня говорят работай не официально но не берут с таким диагнозом я каждое утро таблетки пью у врачей под роспись
29 марта 2020, 12:39, вопрос №2727361, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если требуют больничный, который предоставить не могу?
Здравствуйте, я сижу в декрете до 1,6 лет, устроилась работать почтольоном на 0,5 ставки, меня хотели перевести на оператора, но я не согласилась и осталась почтольоном, у меня заболел ребенок, я ушла на больничный , но больничный брать не льзя потому, что, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, а начальник почты сказал или уходи по собственному желанию или уволим по статье за прогулы , потому что, ты не можешь предоставить больничный, еще когда хотели перевисти на оператора, я неделю работала за оператора, но почтальоном, потому что программа не довала доступ, а оплачивать они сказали будут как почтальону законно это все
14 октября 2019, 14:23, вопрос №2549041, Виктория, г. Березники
1 ответ
Медицинское право
Как быть, если выписали с больничного, но работать не могу?
Добрый день. Ожидаю операции по протезированию коленного сустава. 4 месяца был на больничном. В поликлинике сказали, что все сроки больничного окончены и выписали с заключением "заболевание хроническое" и справке, что могу работать "сидя на стуле". Теоретически по долгу службы в компьютерной тех.поддержке работать могу, но недолго. т.к. периодически нужно ложиться т.к. нога отекает. И до работы еще и добраться нужно. А хожу я только с костылями. Соответственно по факту работать я не могу. Вытекающий вопрос. Что делать? возможно ли продлить больничный и на сколько?
13 сентября 2019, 10:04, вопрос №2508969, Денис Викторович, г. Березники
3 ответа
Трудовое право
Что сделать, если выписали с больничного, а работать не могу?
Добрый день. Как быть. Я работаю поваром. Сломала правую руку в запястье. Упала. Меня выписали с больничного. Рука не работает. Мелкая моторика отсутствует. Болит. Я просто держать нож не могу, не то, чтобы работать.
06 мая 2017, 04:52, вопрос №1630422, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019