Как быть, если покупатель вернул авто в удовлетворительном состоянии?
Продал авто в рассрочку по дкп.
Покупатель платил три месяца и перестал. На звонки, смс не отвечал. Привёз машину, отдал ключи. При этом договор не расторгали. Долг так и не заплатил.
В данном случае необходимо ознакомиться с условиями ДКП транспортного средства. Но по общему правилу, Вы имеете право взыскать с покупателя ущерб, который был причинен Вашему автомобилю.Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке взыскать с него ущерб.
Ольга
Клиент, г. Тольятти
Спасибо за ответ. В какой суд подаётся исковое? Авто продали за 100 тысяч рублей. Долгу больше половины.