Как быть, если покупатель вернул авто в удовлетворительном состоянии?

Продал авто в рассрочку по дкп.

Покупатель платил три месяца и перестал. На звонки, смс не отвечал. Привёз машину, отдал ключи. При этом договор не расторгали. Долг так и не заплатил.

Машину вернул сильно побитой.

Что делать?

, Ольга, г. Тольятти

Добрый день, Ольга!

В данном случае необходимо ознакомиться с условиями ДКП транспортного средства. Но по общему правилу, Вы имеете право взыскать с покупателя ущерб, который был причинен Вашему автомобилю.Для этого Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и в судебном порядке взыскать с него ущерб.

Ольга
Клиент, г. Тольятти
Спасибо за ответ.
В какой суд подаётся исковое? Авто продали за 100 тысяч рублей. Долгу больше половины.