8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно убрать данные о судимости из базы?

Добрый день как снять судимость? Или убрать с базы данных ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппрррррррррррр

, Ильдар Гиза, г. Кумертау
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Судимость погашается автоматически через определенное время (зависит от статьи, по которой назначали наказание, и непосредственно от вида наказания)

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности, будет храниться в базе постоянно, убрать ее не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению это сделать никак нельзя. На этот счет есть приказ МВД от 2014 г.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД
доброго времени суток. у меня имеется не то что бы судимость)) дело прекрощено по примерению сторон. ст 119 ук рф. 2011год. мне нужна помощь в составлении заявления о том, что бы убрать данные из баз ИБД-М, ГИАЦ МВД
, вопрос №2863500, Степан Андреевич, г. Дивногорск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать данные судимости из базы данных?
Здравствуйте! Можно ли убрать данные судимости из базы данных, если преступление было совершено до 18 лет. Ст 111.ч1. был на условном сроке с сроком на 2 года.
, вопрос №2134280, Андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как заставить судебного пристава убрать данные из базы должников?
Добрый день,я являюсь плательщиком алиментов. В настоящее время у меня есть исполнительное производство в котором выставлен долг. Но дело в том,что сумма долга которая написана в этом производстве давно мной погашена. Как заставить пристава убрать мои данные с базы должников?Обращался и не раз по телефону,был на приеме,одни только обещания. Приставы меняются как перчатки,каждые три месяца- новый.
, вопрос №1989233, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Через сколько после судимости можно убрать сведения из ИЦ?
Здравствуйте! Вопрос, который приелся) Как убрать данные из базы ИЦ о судимости? Кто-то отвечает, что убрать можно по суду. Некоторые юристы отвечают, что не убрать вообще... И, тем не менее, 1) через сколько времени после снятия судимости по суду можно пытаться убрать сведения из базы ИЦ? 2) есть кто-то, кто гарантированно возьмется за это дело? Ситуация: сын осенью судим по 228 часть 1, наказание - штраф 5 т.р. Пошел устраиваться на работу и везде отфутболен. Сейчас понятно - судимость не снята/погашена. Он говорит работодателю, что попробует через полгода подойти, но ему в ответ: "не имеет значения через сколько - судимость была и точка".
, вопрос №1492270, Мария, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Можно ли убрать данные из базы ИЦ о судимости?
Добрый день! скажите пожалуйста можно ли убрать данные из базы ИЦ, если судимость погашена очень давно. Я вычитала здесь в ответах, что можно попытаться. Если есть такая возможность, подскажите с чего начать? Заранее спасибо.
, вопрос №1346300, Светлана, г. Челябинск
1 ответ