8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где писать заявление на разделение счетов?

На квартиру два собственника, имеются долги за коммунальные услуги. Все судебные приказы только на одного собственника. Как разделить счета? И как разбелить долги? К кому обращаться с данным вопросом ? Где писать заявление на разделение счетов ?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

В данном случае только если пытаться отменить судебный приказ. Для этого его надо получить на руки в канцелярии суда и писать заявление на отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ. На будущее в суде можно разделить оплату ЖКУ и каждому будет приходить своя платежка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елизавета.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражение относительно его исполнения.

Если в течении этого срока от вас поступит возражение, судья отменит приказ. (ст. 129 ГПК РФ.)

Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Другими словами, второй собственник обязан оплачивать содержание квартиры, согласно своей доли.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли на время карантина заставляют писать заявление в счет будущего отпуска?
На время карантина заставляют писать заявление в счет отпуска будущего. Т.е в мае у меня его уже не будет. Законно ли это?
, вопрос №2725835, Екатерина, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Подача документов на разделение счета по оплате ЖКХ за приватизированную квартиру
Квартира - три комнаты в Москве, приватизирована на троих, у каждого 1/3 доля. Я живу с отцом, сестра тут не живет. У нас с сестрой очень тяжелые отношения с отцом. Он издевался над своей семьей всю жизнь. Семь лет я оплачиваю все коммунальные платежи один. Он пенсионер и в том году купил себе новую иномарку где-то за 1 млн. рублей. На днях я ему сказал, что платить за него больше не стану. На что он начал меня шантажировать, что подаст на алименты. Для начала я хочу подать на разделение счета оплаты за ЖКХ. Есть несколько вопросов: Нужно ли в заявлении в суд в качестве причины разделения указывать, что человек меня шантажирует, или просто написать, что не хочет платить. Я так понимаю, что выписку из домовой книги и выписку из лицевого счета получить не очень сложно, они выдаются или через сервис “единое окно”, или в управляющей компании. Проблема вот с чем, что из этого нужно будет для суда: - Технический паспорт - Поэтажный план недвижимости - Кадастровый план и паспорт У меня есть эти документы, выданные в БТИ, которые я получал семь лет назад, они подойдут? Я читал в интернете, что кадастровый паспорт теперь выдается как выписка из ЕГРН?
, вопрос №2398378, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять писать заявление в счет отпуска, если в организации планируются ремонтные работы?
Добрый день! Имеет ли право работадатель заставлять своих подчиненных писать заявление в счет отпуска, по причине того что в организации не будет света (один рабочий день). В связи с ремонтными работами на СПЭГС.
, вопрос №1378512, Светлана, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли после оплаты долга требовать разделения счета за электроэнергию?
Подскажите, пожалуйста: Купила комнату 2 мес. назад. Моя комната и комната соседа на одном счетчике. (другие две комнаты имеют отдельные счетчики). Свет отключен за неуплату (не платит сосед и давно спокойно живет без света). Долг 6000 р. Хочу разделить счет. В Мосэнерго сказали - сначала оплатите долг, после этого ПОДКЛЮЧИТЕ ОБРАТНО СВЕТ НА ОБЕ КОМНАТЫ, и только после этого пишите заявление на разделение счетов. Вот правомерно ли они требуют это подключение обратно на обе комнаты? Возможно ли после оплаты долга, НЕ ПОДКЛЮЧАЯ СНОВА НА ДВЕ КОМНАТЫ, требовать разделения счета, от них или через суд, и подключения потом только у меня?
, вопрос №1032663, Ольга, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Каким образом и где писать заявление о признании себя банкротом?
Здравствуйте! Я физ.лицо,хочу написать заявление о признании себя банкротом Каким образом и где писать такое заявление?
, вопрос №1020355, ксения, г. Подольск
3 ответа