ИП продает чужую интеллектуальную собственность (рисунок). Как добиться справедливости?

Добрый день! Одно ИП использует мой рисунок в своих целях, монетизируя как товар. Изображен персонаж принадлежащий киностудии, то есть его вообще никто не имеет права продавать, даже я. Но рисунок моего авторства, а значит, я имею право запрещать ( и разрешать) его использование. Я не продаю этот рисунок сама так как понимаю ответственность (рисовала для себя, как фанарт). ИП упирается и не хочет добровольно удалять рисунок, говорит, что я не имею прав на него. Но я могу доказать свое авторство. ИП незаконно использует других персонажей для своего бизнеса так же. Куда я могу заявить о использовании рисунка не по назначению? Могу ли пожаловаться в защиту других изображений?

Я создавала рисунок в 2017 году. Он есть во всех моих соц.сетях и портфолио.

Прилагаю скриншоты с перепиской. Могу предоставить любые доказательства авторства рисунка ( не персонажа. Персонаж принадлежит киностудии)

  • Скриншот 11-09-2019 104302
    .jpg
  • Скриншот 11-09-2019 170406
    .jpg
  • Скриншот 11-09-2019 181641
    .jpg
  • Скриншот 11-09-2019 102333
    .jpg
  • Скриншот 13-09-2019 085739
    .jpg
, Екатерина, г. Волгоград

Екатерина, здравствуйте!

Персонаж это часть произведения. Рисовка персонажа — это плагиат с вашей стороны. Претензии к ИП и к Вам может предъявлять мультипликатор, создавший персонажа.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Но рисовала я не для цели наживы. Я не продаю его, даже лайки не зарабатываю как сейчас модно. А вот продажа это уже серьезно. Ип разве можно продавать персонажей? Ип разве нельзя предъявить за кражу многих персонажей?

Неважно рисовали Вы для наживы или нет. Объект авторского права должен быть уникальным, ранее несуществовавшим. А у Вас несанкционированная копия.

К ИП могут предъявлять требования правообладатели, но никак не Вы.