Помогите очень нужен совет

Я военнослужащий по призыву,отслужил 4 месяца.Живу один с матерью, у нее большие долги в размере 800 тыс.рублей ей нужна моя помощь!а я в армии!мне надо работать помогать долг выплотить,а я не могу из-за срочной службы.есть какой та вариант уволиться?Или дослужить поже?а то мать уже не может выплачивать такой долг одна,и я боюсь что у нее нервы не выдержут

, Владислав,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ч.1 ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы!

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

В соответствии с ч.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

— по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;