Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите очень нужен совет

Я военнослужащий по призыву,отслужил 4 месяца.Живу один с матерью, у нее большие долги в размере 800 тыс.рублей ей нужна моя помощь!а я в армии!мне надо работать помогать долг выплотить,а я не могу из-за срочной службы.есть какой та вариант уволиться?Или дослужить поже?а то мать уже не может выплачивать такой долг одна,и я боюсь что у нее нервы не выдержут

10 Октября 2013, 22:58, вопрос №250878 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Владислав!

    Согласно ч.1 ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы!

    Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

    В соответствии с ч.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

    — по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

    — по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

    — по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

    10 Октября 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats