52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите очень нужен совет

Я военнослужащий по призыву,отслужил 4 месяца.Живу один с матерью, у нее большие долги в размере 800 тыс.рублей ей нужна моя помощь!а я в армии!мне надо работать помогать долг выплотить,а я не могу из-за срочной службы.есть какой та вариант уволиться?Или дослужить поже?а то мать уже не может выплачивать такой долг одна,и я боюсь что у нее нервы не выдержут

10 Октября 2013, 22:58, вопрос №250878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ч.1 ст.34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы!

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

В соответствии с ч.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года N 53, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

— по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

— по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

10 Октября 2013, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут