8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия наследования, если другие наследники отказываются от своих прав?

Здравствуйте. Смотрите, собственник квартиры умер. У него остался сын и две внучки. Если сын откажется от наследства, старшая внучка тоже, то всё перейдёт к младшей?

13 сентября 2019, 07:22, Алина, пгт. Глазуновка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Они оба должны у нотариуса отказаться именно в пользу внучки, чтобы этой младшей внучке всё перешло. Ст. 1158 ГК РФ.

13 сентября 2019, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли мне выделять долю пережившего супруга при наследования недвижимости, если другие наследники не изъявляют интереса к наследству, и сроки по вступлению в наследство прошли(12лет)
Здравствуйте. Я собственник. Нужно ли мне выделять долю пережившего супруга при наследования недвижимости, если другие наследники не изъявляют интереса к наследству, и сроки по вступлению в наследство прошли(12лет)
04 мая, 21:30, вопрос №3036527, Ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Получение доли наследства в денежном выражении, если другие наследники против продажи имущества
Здравствуйте.После смерти деда, наследниками осталась его жена, дочь и внук, т.к их сын погиб правоприемником отца стал его сын их внук. В наследство входит два дачных участка, дачный дом, машина и счет в банке.Скажите пожалуйста как может получить внук свою долю наследства в денежном выражении и может ли вообще, если остальные наследники отказываются продавать чтобы то ни было. Спасибо.
05 ноября 2018, 11:28, вопрос №2156664, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство пасынок и падчерица, если другие наследники не объявлялись?
Моя свекровь прожила со своим вторым гражданским мужем 32 года В 2011 году свекор покупает квартиру и они проживают в этой кватире. Затем они в 2012 расписываются официально Мать моего мужа в 2014 году умирает, свекор остается проживать в квартире ,но так как он болен (болезнь Альцгеймера состоял на учете в психдиспансере) не может оставить завещание на своих падчерицу и пасынка Так как за свекром требуется очень тщательный уход ему 80 лет и болезнь с каждым днем прогрессировала то дети свекрови забирают его к себе Но в скором времени через 1.5 года свекор умирает .Через 5 мес муж подает на наследство и офорлмяеем все необходимые документы на наследство у нотариуса ,но требуется решение суда о признании моего мужа пасынком моего свекра В праве ли отказать суд и на каких основания если другие наследники не объявлялись.Заранее спасибо за ответ
11 ноября 2016, 07:24, вопрос №1437751, ОЛьга, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить разделение земли на четыре равные доли, если другие наследники не против?
Нас четыре наследника на участок земли но мы с братом по закону имеем право на одну третью часть. Можно ли оформить землю на четыре равные доли если другие наследники не против?
17 августа 2016, 10:32, вопрос №1348296, Александр,
2 ответа
Наследство
Отказ от наследства в пользу другого наследника
Как отказаться от наследства в пользу другого наследника, если оба наследника заявили свое право в течении 6месяцев у нотариуса?
05 июня 2014, 19:17, вопрос №469900, Елена Алексеевна, г. Донской
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019