8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения листка убытия

Здравствуйте! У меня жена и двое детей граждане Узбекистана, находимся в России. Им нужен листок убытия.Может ли жена полететь в Узбекистан одна без детей, выписать их и себя и взять на всех листки убытия?

, Вячеслав, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 74 Семейного кодекса Узбекистана, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Согласно ст. 21 Гражданского кодекса Узбекистана, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей –– родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, если детям ещё нет 14 лет и супруга будет их выписывать вместе с собой, то сделать это она может одна и взять на всех листки убытия.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ. А старшему ребёнку 17 лет, а с ней как быть?

Скорее всего, ей тоже придётся ехать. Попробуйте по этому вопросу связаться с миграционными органами Узбекистана.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Особенности получения листка убытия
Добрый день. Я хотел бы сняться с регистрационного учёта по месту жительства, находясь в другом городе (согласно приказу МВД №984, п. 54.1). Как мне в таком случае получить листок убытия, подтверждающий эту выписку, наиболее быстрым способом? Спасибо.
, вопрос №2983327, Михаил, г. Иваново
4 ответа
Миграционное право
Получение листка убытия с истекшей временной регистрацией
Добрый день! Мне нужно получить листок убытия с синей печатью для ВНЖ в Казахстане. Где его можно сделать? У меня нет постоянной регистрации в паспорте, а временная регистрация закончилась некоторое время назад. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2798149, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Обязательно ли для получения листка убытия из России для оформления ВНЖ личное присутствие?
Добрый вечер! Обязательно ли для получения листка убытия из России для оформления ВНЖ в Казахстане личное присутствие?возможно ли оформить доверенность на родственника, который сможет съездить в РФ и получить мой листок убытия?
, вопрос №2310046, Лолита, г. Кемерово
1 ответ
Гражданство
Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?
Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?
, вопрос №1801687, Николай, г. Омск
2 ответа
Миграционное право
Нахождение без прописки в РФ после выписки и получения листка убытия
Добрый день. Собираюсь переехать в Казахстан на постоянное место жительство, гражданка РФ, гражданство менять не собираюсь. В РФ есть собственная квартира, в которой на данный момент прописана. После выписки и получения листка убытия в Казахстан, сколько могу находится в РФ без прописки и регистрации. Беспокоит, что при пересечении границы могут потребовать что-либо. Выехать после выписки получится в двухнедельный срок.
, вопрос №1339012, Юлия, г. Саратов
3 ответа