8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги назад, если заказ не изготовили в установленные сроки?

добрый день. Заключила договор на изготовление. поставку и монтаж кухни. заплатила аванс 70% от стоимости. Срок изготовления 45раб.дн. с последнего замера 6 июня. Кухня до сих пор не изготовлена. Устала звонит .Директор перестал брать трубку. Директор производства постоянно озвучивает новые сроки и ссвлается на поставщиков материала. Что делать? Хочу заказать кухню в другом месте. Как получить свои деньги назад?

, ЕЛЕНА ЕАГЕНЬЕВНА, г. Санкт-Петербург
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо посмотреть в договоре, какие указаны условия при невыполнении сроков. В компании нужно обязательно написать претензию, где перечислить нарушения по договору, что не изготовлено в срок и с просьбой расторгнуть договор. Претензию отдать под роспись в компании либо выслать заказным письмом на адрес, указанный в договоре. При этом сначала посмотреть, нет ли условия, что при расторжении договора деньги не возвращаются. Если добровольно не вернут деньги, тогда обращаться в суд со всеми документами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена Евгеньевна, здравствуйте!

Необходимо написать мотивированную претензию в адрес продавца. Далее, если он не ответит на претензию, то можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Помимо внесенной суммы можно требовать ряд финансовых бонусов.

Могу написать Вам документы (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

0
0
0
0
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

За нарушение сроков предусмотрена неустойка в размере 3 %.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Пишите претензию в 2- ух экземплярах ссылаясь на вышеуказанную норму закона.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть ее и получить свои деньги назад?
Купила шубу в шоуруме, ее привезли мне на заказ. Могу ли я вернуть ее и получить свои деньги назад ? Со дня покупки прошло 4 дня
, вопрос №2901218, анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить свои деньги назад?
Здравствуйте. Была приобретена встраиваемая техника в кредит в феврале 2020г. В июне сломалась варочная панель и сервисный центр заказал деталь у завода изготовителя (ожидание 45 дней). По истечению ожидаемого срока, деталь доставлена не была и панель была передана на списание. С варочной панелью и актом на списание я пришла в магазин с целью получить возврат денежных средств. На что старший менеджер магазина мне отказала, с пометкой на то, что у нас ещё не выплачен кредит (срок до конца года). Говорит, необходима справка о погашении кредита. Правомерно ли это? Как получить свои деньги назад?
, вопрос №2846293, Елена, г. Канск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу получить свои деньги назад, если качество онлайн-курсов меня не устроило?
Здравствуйте. В ноябре я купил онлайн-курс по торговле в интернете. Продавец предоставил доступ к уже заранее записанным материалам, вместо уроков в прямом эфире. Некоторые ужасного качества. В процессе изучения никакой обещанной помощи и поддержки от продавца не было. Как и после прохождения курса, который не дал никаких результатов. Когда я написал вопрос о возврате денежных средств, автор коротко ответил, что не занимается возвратами и я должен обратиться в поддержку. От них я не получил ни одного ответного письма. Вопрос такой, как я могу получить свои деньги назад?
, вопрос №2304699, Артемий, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Не подошла деталь для компьютера, могу ли я ее вернуть и получить свои деньги назад или же обменять?
Здравствуйте,я купил в магазине техники для компьютера оперативную память и вышло так что она не подошла под мой компьютер,могу ли я ее вернуть и получить свои деньги назад или же обменять
, вопрос №1855351, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар, заказанный через интернет и получить свои деньги назад?
Здравствуйте, заказала товар в интернете, оказался не оригинал, подделка.Как можно вернуть товар обратно и получить свои деньги назад
, вопрос №1849483, Гузель, г. Набережные Челны
2 ответа