8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте. Нам с родителями не отдают мои документы из колледжа. Мне 16 лет хочу забрать документы и поступить в следующем году в другой колледж т.к все места в этом году заняты в том колледже в который я хочу поступить.. сказали если я ни куда не переведусь (а я не хочу не куда переводится тем более на ту профессию которую я не-хочу) то меня переведут в спец.школу которая находится в 100км от моего города... Как мне забрать документы в таком случае?

, Максим, п. Караганда

Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.

Если Вам нет 18 то документы могут забрать Ваши родители. Вам их не отдадут. Если вы не хотите продолжать обучение данном колледже то пусть приходят родители пишут заявление об отчисление и документы им обязаны отдать. 

Если руководитель колледжа не вернет документы, пишите письмо на имя руководителя колледжа, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании Вам отказывают в выдаче документов, копия в прокуратуру и обрнадзор.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли не отдать документы из школы если не написаны некоторые промежуточные аттестации?
Могут ли не отдать документы из школы если не написаны некоторые промежуточные аттестации? Мои родители планируют забрать документы и перевести меня на семейное обучение
, вопрос №4954424, Елена, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста как лучше поступить, забрать документы и сходить на суд или продать квартиру государству?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мужу 17 лет, он женат. У него умерла мама, которая в 2011 году взяла кредиты на 300 тысяч рублей и не платила его. Сейчас муж вступил в наследство, чтоб мамину долю квартиры разделили между ним и сестрой. После подачи документов, нотариусу пришла повестка в суд. И нотариус сказал, что кредит повешен только на мужа, потому что сестре 14 лет и она в приёмной семье. Также нотариус посоветовал сходить в прокуратуру и продать квартиру государству, чтоб оплатить часть кредита, но деньги поделят пополам с сестрой. А кредит он должен платить один. Скажите пожалуйста как лучше поступить, забрать документы и сходить на суд или продать квартиру государству?
, вопрос №4954107, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Можно ли мне забрать документ у натариуса по наследству чуть раньше положенного срока Дней на пять раньше Я один наследник
Здравствуйте Можно ли мне забрать документ у натариуса по наследству чуть раньше положенного срока Дней на пять раньше Я один наследник
, вопрос №4953527, Егор, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дочь учится в 5 классе учится слабовато просят забрать документы якобы переводится в другую школу а потом в августе принести их обратно и оставить её также в пятом классе
Здравствуйте, дочь учится в 5 классе учится слабовато просят забрать документы якобы переводится в другую школу а потом в августе принести их обратно и оставить её также в пятом классе. Что мне делать?
, вопрос №4951994, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится
Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится,ходил через раз и за 1 семестр остались долги двух предметов а сейчас уже накопилось ещё.Подскажите ,а можно сейчас забрать документы и с сентября вновь поступить в другое заведение???
, вопрос №4949366, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2019