8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте. Нам с родителями не отдают мои документы из колледжа. Мне 16 лет хочу забрать документы и поступить в следующем году в другой колледж т.к все места в этом году заняты в том колледже в который я хочу поступить.. сказали если я ни куда не переведусь (а я не хочу не куда переводится тем более на ту профессию которую я не-хочу) то меня переведут в спец.школу которая находится в 100км от моего города... Как мне забрать документы в таком случае?

, Максим, п. Караганда
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.

Если Вам нет 18 то документы могут забрать Ваши родители. Вам их не отдадут. Если вы не хотите продолжать обучение данном колледже то пусть приходят родители пишут заявление об отчисление и документы им обязаны отдать.

Если руководитель колледжа не вернет документы, пишите письмо на имя руководителя колледжа, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании Вам отказывают в выдаче документов, копия в прокуратуру и обрнадзор.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Хочу забрать документы с колледжа и отчислиьься, но колледжа утверждает, что из-за того, что я имею задолженность я не могу забрать свои документы
Хочу забрать документы с колледжа и отчислиьься, но колледжа утверждает, что из-за того, что я имею задолженность я не могу забрать свои документы
, вопрос №3051037, денис, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Есть ли действенный вариант забрать документы сейчас(в марте 2021г) и не встать на учёт?
Здравствуйте! Мне 16 лет, окончила 9 классов. В сентябре 2020 поступила в колледж на флориста. Училась хорошо, не опаздывала, не прогуливала, никаких жалоб на меня не поступало. С наступлением 2021 года поняла, что флористика не моё, поняла, что хочу забрать документы, но всё равно продолжала обучаться до второго марта 2021. С третьего по 11 марта не посещала учебное заведение(вела обсуждения с родителями по поводу колледжа, искала работу и тд, мама и папа одобрили моё решение). У меня был план: забрать документы в марте, подать документы в другой колледж на платное заочное обучение, с помощью центра занятости населения устроиться на работу, работать до августа 2021 года и в сентябре 2021 года начать обучение в том самом платном колледже, по специальности по которой я хочу(родители моё решение всё также поддерживали). И вот сегодня 12.03.21 мы с мамой, предварительно проинформировав моего классного руководителя, пошли в колледж забирать документы. Маму и меня привели в кабинет, где сидела зам. директора (в кабинете присутствовали я, мама, соц. педагог, зам. директора, моя классная руководительница). Я объяснила ситуацию, мол ошиблась с профессией, хочу уйти и тд. Меня выслушали и сказали, что всё равно работать меня никуда не возьмут, что меня, конечно, не держат, но лучше доучиться первый курс (осталось 2,5 месяца), мне выдадут справку об окончании 1ого курса и только тогда я заберу документы. Меня такой вариант не устраивал, тк я хочу пойти работать и не вижу смысла учиться там, где не хочу. Но мне сказали, что если я заберу документы сейчас, то тогда меня могут поставить на учёт и будут проблемы. Вопрос: действительно ли меня могут поставить на учёт если я заберу документы сейчас, в марте 2021, если я собираюсь пойти работать в марте-апреле 2021г с помощью центра занятости населения(спб)? Есть ли действенный вариант забрать документы сейчас(в марте 2021г) и не встать на учёт? (при ответе, по возможности, прилагайте соответствующие статьи).
, вопрос №3006062, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Смогу ли забрать документы и поступить в другой колледж в следующем году?
Здравствуйте, я учусь на 3 курсе колледжа и хочу забрать документы от туда, мне не нравится само учреждение и профессия. Мне уже есть 18. Ушла после 9 класса, поступила, первый курс был за 10-11 класс, слышала что если уходишь должны выдавать документ о том что я прошла у них 10-11 класс и сдала экзамены, правда ли это? Так же в колледже мне говорят о том, что если я заберу документы должна буду выплатить колледжу за то что училась там, так ли это? Не могу совмещать работу с учёбой, а обеспечивать себя как то надо, колледж запугивает, что не отдаст мне документы. Хочу забрать документы и со следующего учебного года поступить в другой колледж, а пока работать. Заранее огромное спасибо!
, вопрос №2639675, Маргарита, г. Ставрополь
1 ответ
Получение образования
Могу ли забрать документы из школы в 10 классе и поступить на следующий год в колледж?
здравствуйте, я учусь в 10 классе и только сейчас я поняла что не тяну школьную программу. могу ли я спокойно забрать документы прямо сейчас и поступить на следующий год в колледж? моя мама пошла в школу и спросила, может ли она забрать мои документы из школы, на что ей ответили что она не может забрать документы пока я не перейду в другое учебное з./колледж. школа отдаст документы только в том случае, если я уйду прямо сейчас куда-то. маме начали говорить о том что ее вообще могут лишить род. прав если она самовольно заберёт мои документы и никуда меня не устроят. имеет ли право школа не отдавать документы если у меня уже есть образование(9 классов) и если я не собираюсь никуда поступать в этом году? спасибо за ответы.
, вопрос №2515155, nat, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Хочу забрать документы из колледжа в свои 18 лет без участия родителей
В общем, поступил в колледж почти три года назад, изначально попался куратор, которая была на вид хамоватая особа. За время обучения в колледже я понял, что хороших отношений с ней у меня не выйдет. Конечно, не часто, бывали такие моменты, что она повышала на меня голос, а я не мог терпеть ее бредовые речи в мой адрес. Вечные угрозы, что меня отчислят, что я не получу образования и не смогу устроиться на работу (сейчас, на третьем курсе, я работаю и получаю неплохие деньги). В общем, мне надоело, что она меня так постоянно дергает. Недавно, она прямо сказала, что не может меня видеть. А после любой нашей словесной перепалки она пишет докладную директору, которому она ставит меня только с плохой стороны и обставляет ситуацию в свою пользу, пытается надавить на жалость, что у нее, помимо меня, домашние проблемы. Директор сказал, чтобы я забрал документы и ушел. Я отказался, сказав, что будет глупым уходить, когда учиться осталось около месяца и потом я закончу колледж. Директор начал пугать меня тем, что, якобы, у него есть связи в военкомате, куда меня "загребут" сразу после колледжа, если я буду так же "косячить". Мне надоел колледж, тем, что постоянно дергают мою мать. Я хочу забрать документы. Возможно ли будет забрать документы с колледжа, если мне есть 18 лет? Не будут ли они говорить, что без родительницы они мне не дадут документы? Как быть, если вместо документов я получу лишь угрозы от директора? Спасибо.
, вопрос №1542106, Жан, Жанатас
1 ответ