8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод из одного колледжа в другой до окончания 1-го курса?

Возможен ли перевод с одного колледжа в другой, до окончания 1-го курса, вот например мне не понравился мой выбор, и я хотел бы перевестись в другой колледж, во время 1 курса?

13 сентября 2019, 04:40, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возможно, сначала сдайте первую сессию в первом колледже.

Так же необходимо учитывать, есть ли свободные места во втором колледже — тогда перевод осуществляется.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

13 сентября 2019, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Позволяет ли существующее законодательство перевод по бюджетному обучению с 1-го курса одного ВУЗа на 3-й курс другого ВУЗа, если студент до этого отучился 2 курса еще в одном ВУЗе?
Позволяет ли существующее законодательство перевод по бюджетному обучению с 1-го курса одного ВУЗа на 3-й курс другого ВУЗа, если студент до этого отучился 2 курса еще в одном ВУЗе? То есть, студент отучился на бюджете в военной академии 2 года, после чего отчислился по собственному желанию. Академия отказалась выдавать ему справку о переводе в другой ВУЗ, поэтому ему пришлось поступать по бюджетному обучению на 1 курс другого ВУЗа, выбрал другую специальность, чем та которой обучался в Академии. Через год, в связи с переездом в другой город, решил поступать в другой ВУЗ в новом городе. Но решил обучаться той же специальности, что и в военной академии, и попытаться перевестись на бюджет на 3-й курс (2 года отучился по этой специальности в академии). Справку о переводе, думаю, сможет получить в том ВУЗе, где сейчас учится. Насколько возможен такой перевод: с 1 курса текущего ВУЗа на 3-й курс другого, с учетом того, что обучался 2 года по будущей профессии ранее? В чем сложности? Какие документы необходимы?
06 августа, 21:07, вопрос №3078676, Юрий, г. Воронеж
10 ответов
Военное право
Отправят ли в армию, если уйти с 1-го курса обучения военного училища?
Здравствуйте, я учусь в военном училище, на 1 курсе, поступал после школы, в армии не служил. Скажите пожалуйста, если я отчислюсь по окончании 1-го курса, то отправят ли служить в армию? Контракт не заключался ещё! Заранее спасибоо
01 февраля 2019, 16:07, вопрос №2245530, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить академическую справку из колледжа об окончании 1 курса?
Окончила 1-й курс колледжа на базе 9-ти классов, соответственно это 10-11 классов. Перешла на 2-ой курс, но в середине года отчислилась. Могу ли я получить академическую справку об окончании 1-го курса и поступить в другой колледж на 2-ой курс сразу? Дело было в 2015.
25 мая 2017, 14:10, вопрос №1647423, Наталья, г. Мирный
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли перевод УДО в другую страну?
Гражданин РФ. Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране. Или же перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?
01 апреля 2017, 07:48, вопрос №1593036, Анар,
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я по окончанию 1-го курса в своем колледже, перевестись на 2 курс в другой колледж?
Сдравствуйте! Я бы хотел спростить могу ли я по окончанию 1-го курса в своем колледже перевестись на 2 курс в другой колледж?
01 марта 2017, 16:53, вопрос №1557074, Никита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019