Возможен ли перевод из одного колледжа в другой до окончания 1-го курса?

Возможен ли перевод с одного колледжа в другой, до окончания 1-го курса, вот например мне не понравился мой выбор, и я хотел бы перевестись в другой колледж, во время 1 курса?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, сначала сдайте первую сессию в первом колледже.

Так же необходимо учитывать, есть ли свободные места во втором колледже — тогда перевод осуществляется.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,