8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть с пособиями в данном случае?

У нас с отцом ребёнка брак не зарегистрирован, как быть с пособиями? Ребёнок записан на него, можно ли подать на пособия без его документов

13 сентября 2019, 04:22, Наталья, г. Оренбург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!



Смотря о каких пособиях конкретно идет речь. Есть единовременная выплата пособий от государства и есть пособие выплачиваемая с места работы до 1,5 лет! Оба родителя имеют права на выплату пособий, но только кто то один, и не важно при этом зарегистрированы.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)IV. Единовременное пособие при рождении ребенка.

25. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

13 сентября 2019, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Управляющая компания составила акт о залитии ванной комнаты соседями, в акте не совпадают ни время вызова аварийной бригады, ни детали осмотра нашей квартиры.как быть в данном случае?
Здравствуйте. Управляющая компания составила акт о залитии ванной комнаты соседями,в акте не совпадают ни время вызова аварийной бригады,ни детали осмотра нашей квартиры.как быть в данном случае?
01 марта, 14:49, вопрос №2997725, анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в данном вопросе. Стояла на учете в Центре Занятости. Недавно позвонили из Центра Занятости и сказали, что я имею статус "самозанятый" уже 9 месяцев и требуют вернуть полученные мной денежные средства за 9 месяцев в размере 45 000 рублей. Про наличие данного статуса я не знала (узнала о нем только от Центра Занятости) никаких операций по данному статусу не велось и налоги не взимались. Как быть в данном случае, что делать и имел ли право Центр Занятости не проверять меня 9 месяцев, а потом запросить обратно все денежные средства?
05 января, 19:26, вопрос №2954359, Алена, г. Первоуральск
1 ответ
Гражданское право
Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки?
Здравствуйте. На сайте авито была продана швейная машинка. Перед продажей проверила техническое состояние, машинка Работала. Т. к сделка состоялась на улице, никто дополнительно её не проверял, покупатель визуально осмотрел её, передал деньги и уехал. Он был осведомлён об отсутствии документов, т. к те были утеряны во время переезда, но от сделки не отказался. Вечером он сообщил об отсутствии детали, которая выпала при осмотре, договорились о возврате детали. А через несколько дней покупатель пишет о не исправности оборудования, расписывает сумму требуемых вложений в ремонт, и обвиняет в мошенничестве, руководствуясь ст. 159. На сайте было выставлено объявление суммой пять тысяч рублей, по факту сделки с учётом торга было полученно 3500.Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки? Является ли это мошенничеством, если покупатель не проверял техническое состояние на момент покупки?
06 июля 2020, 22:39, вопрос №2815588, Мария, г. Апатиты
2 ответа
Страхование
При оформлении кредита муж оформил также страхование жизни и здоровья, по истечении года муж скоропостижно скончался, как будет оплачен данный случай?
При оформлении кредита муж оформил также страхование жизни и здоровья,по истечении года муж скоропостижно скончался, как будет оплачен данный случай?
16 апреля 2020, 17:29, вопрос №2746014, Вера, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Не платит букмекерская компания. Как быть в данном случае?
Подскажи, поставил две ставки в букмекерской конторе фонбет. Одна ставка проиграла, другая выйграла. По второй ставке сделали перерасчет, т.е вернули туже сумму что и поставил. Написал им в поддержку, аргументируют что я поставил на опережение. На вопрос, почему когда ставка проиграла они не сделали мне такой же перерасчет, условия ставки одинаковы- они молчат. Как быть в данном случае?
19 февраля 2016, 15:19, вопрос №1151310, женя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019