8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Должен ли

здравствуйте! я военнослужащий по контракту, решением ввк признан ограниченно годным категория В! состоялся приказ на увольнение, но из списков части я не исключён так как не получил ещё компенсацию за жилье! должен ли я ходить на службу ежедневно и ли можно этого не делать?!

13 сентября 2019, 00:32, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Максим.

До дня исключения Вас из списков личного состава воинской части Вы обязаны исполнять обязанности военной службы если не освобождены от них по состоянию здоровья, в том числе прибывать на службу ежедневно.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

За неприбытие на службу Вас могут привлекать к дисциплинарной ответственности.

За неприбытие на службу свыше 10 суток Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если дисциплинарной ответственности не боитесь, то можно прибывать на службу и исполнять общие обязанности военнослужащего раз в 10 суток, фиксируя свое прибытие и исполнение обязанностей, например заступать ответственным или дежурным в наряд.

С уважением! Г.А. Кураев

13 сентября 2019, 02:03
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
а какая может быть дисциплинарная ответственность и что за неё может быть?
13 сентября 2019, 02:26

К Вам могут применить все меры дисциплинарной ответственности, предусмотренной для Вашего воинского звания, кроме увольнения, так как Вы уже уволены.

13 сентября 2019, 02:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
6 Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
Добрый день! :) Я физическое лицо. Я живу в Чехии (больше полугода нахожусь в Чехии), но работаю на российскую компанию. Меня устроили по договору ГПХ на два месяца. Дальше пока не знаю как будут со мной сотрудничать. По этому договору я сама должна платить за себя налог НДФЛ. Вот вырезка из договора: "Заказчик не исполняет обязанности налогового агента по НДФЛ в отношении вышеуказанного дохода исполнителя на основании подпункта 6 пункта 3 статьи 208, статьи 209 Налогового кодекса РФ". У меня несколько вопросов: 1) Правильно ли понимаю, что я должна платить налог 30%, т.к. я нерезидент РФ, т.к. живу больше полугода в другой стране? 2) Правильно ли понимаю, что налог я плачу именно в Россию? 3) Как вообще я должна платить сам налог? Через сайт налог.ру :) ? 4) Как часто я должна платить налог? Раз в месяц или раз в год? 5) Должна ли я еще делать справку 3-ндфл раз в год? 6) Должна ли я платить другие налоги, помимо НДФЛ?
07 сентября, 17:32, вопрос №3093940, Аня, г. Москва
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
10 Должны ли быть оплачены услуги по вывозу ТКО, которые фактически не были оказаны?
Здравствуйте! Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Сфера — ателье по ремонту одежды. Есть два филиала (помещения). Первое помещение — арендую, без договора аренды. Таково было желание арендодателя, а мне этот момент не принципиально важен. Второе помещение — моя собственность, на которое у меня есть все необходимые документы. Право собственности на помещение наступило 09.06.2020 На днях, мне на почту пришло заказное письмо от Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). До этого момента, я вообще не знал о их существовании. Никаких извещений и оповещений от них за всё время не поступало. В заказном письме оказалась претензия мне в соответствии со ст. 4 АПК РФ в связи с неоплатой услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, и что я должен оплатить задолженность в размере 19 488 руб. Важно! В шапке претензии указан адрес (дом 95a), с которым меня вообще ничего не связывает. Филиал моей мастерской находится рядом, но адрес указан неверно (дом 97, как раз-тот, на который у меня нет договора аренды) Я позвонил в Юридический отдел Регионального оператора (Письмо от них прилагаю к вопросу) и начал спрашивать у них: Сначала, на каком основании вообще счёт, если я не видел ни договора, ни акта, уведомления и ничего не подписывал. На это мне ответили, что они имеют право заключать Типовой договор в одностороннем порядке (Типовой договор я нашёл на их официальном сайте, я приложу его к вопросу для ознакомления). Также спросил: Про тарифы, каким методом была выведена моя сумма долга, какой на мой вид деятельности тариф оплаты, почему машина для забора мусора никогда не приезжала, почему счетов на оплату услуг не приходило в течение года и т.д. Ответ был такой, что я сам должен всё это знать, и они имеют на всё это право, потому являются региональным оператором. То есть подписанного договора с объёмом, местом накопления ТКО и расчёта сумм к оплате я не видел и у меня на руках его нет. Хотя в приложении №1 к их же договору есть таблица со столбцами "Наименование объекта", "объём принимаемых твёрдых коммунальных отходов", "Место накопления твёрдых коммунальных отходов", "Место накопления твёрдых крупногабаритных отходов", "Периодичность вывоза твёрдых коммунальных отходов". То есть, без обсуждения со мной его нельзя заполнить, я как ИП должен был быть оповещён хотя бы о чём-то из вышеперечисленного. Тем более, высказать свои пожелания, коль плачу за услуги, по времени вывоза, например. По факту: 1) Договор оказания услуг по обращению ТКО не заключался ни в офисе, ни онлайн. Подпись и печать ИП в договоре отсутствует. Договор индивидуальному предпринимателю предоставлен не был. 2) Счета за данную услугу не выставлялись, квитанции ни по месту регистрации ИП, ни по месту расположения ателье не приходили. Ни в устном виде, ни в письменной форме ИП не предупреждался, что имеет долг за обращение с ТКО 3) Фактически услуга не оказывалась ни в какой форме, так как в г. Лиски мусор до 01.09.2021 г. собирался исключительно на мусорную машину по определённому графику. С ИП никакой график не согласовывался, машина для сбора мусора не приезжала 4) Долг выставили с 01.01.2020 г, хотя право собственности на помещение наступило 09.06.2020г 5) Долг выставили за 2 помещения ателье, хотя право собственности ИП имеет только на одно. Второе нежилое помещение предоставлено в безвозмездное пользование посторонним физическим лицом без заключения какого-либо возмездного договора аренды Возникшие вопросы: 1) Имеет ли юридическую силу типовой договор, который был составлен региональным оператором в одностороннем порядке, без уведомления, подписи и печати второй стороны, в данном случае ИП? 1.1) Есть ли возможность и законные основания у меня, как ИП отменить вообще заключение данного договора в принципе, ссылаясь на то, что у меня сфера деятельности, которая не подразумевает выработки, услуг ТКО. А помещение, которое находится в моей собственности расположено в многоквартирном доме, которое обслуживает управляющая компания. 2) Обязан ли был региональный оператор оповестить о таком договоре ИП каким-либо способом? 3) Обязан ли был региональный оператор доставлять счета на оплату либо по адресу регистрации ИП, либо по адресу ателье? 4) Если не было не доставлено ни одной квитанции по оплате считается ли типовой договор оферты, заключённый региональным оператором в одностороннем порядке действующим? 5) Как рассчитывается норматив потребления именно для ателье по пошиву и ремонту одежды? 6) Имеет ли право региональный представитель взыскивать плату с 01.01.2020 г., если в право собственности ИП вступил с 09.06.2020 г.? 7) Может ли региональный представитель выставлять счёт на оплату за обращение с ТКО по метражу помещения, не принадлежащего ИП ни на правах собственности, ни на правах аренды, если у этого нежилого помещения есть собственник — физическое лицо? 8) По каким тарифам заключается договор на обращение с ТКО с собственником нежилого помещения — физическим лицом? 9) Где должен территориально заключаться договор с региональным оператором — по месту жительства и регистрации ИП или по месту фактического нахождения ателье? 10) Должны ли быть оплачены услуги по вывозу ТКО, которые фактически не были оказаны?
03 сентября, 11:11, вопрос №3091718, Евгений, г. Воронеж
14 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ?
Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ? Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ? Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ? Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ? Должен ли заказчик при внесении изменений в ПГЗ прикреплять копию бумажного экземпляра ПГЗ?
12 февраля 2019, 08:41, вопрос №2257466, Мизаил, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли военный пенсионер и инвалид платить налог за недвижимость?
я военный пенсионер получил двухкомнатную квартиру в г. Мытищи московской области в 2015г. Квартира оформлена тремя равными долями на меня, жену и сына. Вопрос - должен ли я платить налог на недвижимость (свою долю), являясь пенсионером и инвалидом !!! группы Отечественной войны, - должна ли платить жена пенсионерка за свою долю. Если должны то в каком размере (в% выражении). Должен ли платить сын за свою долю? Мне пришло извещение о необходимости уплаты налога в размере 520 рублей. Если я платить не должен, то как я могу утрясти этот вопрос (куда и в каком порядке обратиться, можно ли дистанционно)?
12 февраля 2018, 11:21, вопрос №1905293, Масленников Александр, г. Мытищи
1 ответ
Уголовное право
Отклонение ходатайства - должны ли оглашаться мотивы
Должен ли судья при отклонении ходатайства оглашать причины, по которым он его отклоняет? В моем случае судья просто говорил: "суд постановил ходатайство такое-то отклонить", безо всяких пояснений. Насколько я нашел, в законе есть следующее: Статья 271. Заявление и разрешение ходатайств 2. Суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства. Статья 256. Порядок вынесения определения, постановления 1. По вопросам, разрешаемым судом во время судебного заседания, суд выносит определения или постановления, которые подлежат оглашению в судебном заседании. То есть получается, в случае отклонение ходатайства суд должен вынести определение или постановление (в чем отличие?), которое должен огласить в суде? Тогда опять же вопрос - что должно представлять собой это определение/постановление, должно ли содержать мотивы отклонения? Должно ли отдельно говорится, что оно оглашается, или достаточно слов "суд постановил"?
31 декабря 2014, 00:32, вопрос №672603, Игорь Юрьевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019