8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предъявляемый долг, если я не забирала товар с почты?

Здравствуйте. Я в марте сделала заказ в косметической компании айвон. Заказ мною не был оплачен и посылку с почты я не забирала. Если посылку не забрали, то ее отправляют обратно, долг по заказу списывается, после расформирования заказа. Мой долг списан не был. Сегодня почтой мне прислали письмо, что долг мой продан коллекторской фирме. В письме указанна сумма с учётом пени и штрафом. Что мне делать в этом случае? Могу ли я как то доказать, что посылку я не забирала и ее должны были отправить обратно, по истечении 7 дней?

12 сентября 2019, 23:15, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Виктория.

Вы ни чего не должны доказывать этим проходимцам- взыскателям.

Пусть они доказывают в суде. Только они туда не пойдут, так как знают, что Вы ни чего не должны.

Будут беспокоить, напишите заявление по:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

13 сентября 2019, 06:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вы не обязаны покупать, товар это ваше право, а не обязанность.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Вам доказывать никому ничего не нужно. Если коллекторы обратятся, Вы поясните им, что товара не покупали, если же они будут Вам звонить, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.

долг по заказу списывается

Долг у Вас не возникал, так как не было правовых оснований.

13 сентября 2019, 06:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право подать в суд, если не заберу с почты заказ?
Здравствуйте.я по почте выписала лекарство,но возможности нет забрать на почте.нет денег оплатить её.на меня хотят подать в суд отправители.имеют ли они право подать в суд если не забирают с почты заказ?
28 мая 2019, 04:27, вопрос №2374107, Ольга, г. Нефтеюганск
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность грозит, если не забирать посылку с почты?
Какая то фирма по телефону навязала товар. Посылка находиться на почте,оплатить ее не обходимо наложеным платежом. Но к сожелению нет возможности. Теперь звонят и по принципу автопатической записи угрожают не выездом за границу,занесением в "черный список",задолжностью перед почтой,уголовной ответственностью! На сколько это законно? И могу ли я не забирать посылку? И что грозит,если не забирать посылку?
29 октября 2018, 12:43, вопрос №2149622, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию?
Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию? Они присылают смс-ки, что якобы, если я не забиру товар, они подадут в суд на меня, испортят мне кредитную историю, и я не смогу даже уехать за границу? Разве это возможно? И что сделать в таком случае? За ранее спасибо.
23 июля 2018, 12:07, вопрос №2059658, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне грозит, если не забирать заказанный товар с почты?
Добрый вечер, заказала товар через интернет магазин с наложенным платежом. Через время решила что мне товар не нужен. что будет если его не забирать с почты. прислали смс что если не заберу и не оплачу передадут информацию выше согласно стр 486 ГК РФ. Как быть?
19 февраля 2017, 13:54, вопрос №1545492, Екатерина,
4 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право не забирать товар, заказанный через интернет, если он еще не оплачен?
Здравствуйте! Заказала через интернет чай, пришел на почту, но я решила отказаться и написала отказ на почте. Теперь мне звонят и требуют забрать товар или они буду обращаться в службу безопасности. Как мне быть? Имею ли я право не забирать товар, если я его ещё не оплатила?
03 февраля 2016, 14:47, вопрос №1127850, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019