8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остался без жилья при увольнении по окончанию контракта (21 год выслуги в календарях)

Здравствуйте. Увольняюсь через неделю по окончанию контракта (в июне контракт закончился). приказ на увольнение командующим подписан. Прослужил 21 год в Мо РФ в календарном исчислении, был участником НИС, но право планируют "обнулить" ввиду (как мне объяснили) неправомочности вступления меня в НИС в 2005 году (окончил академию в 2004г. получив звание лейтенант), накопления 4 млн руб. "уйдут в трубу" теперь вопрос, я быстренько написал заявку на вступление в очередь на жилье. как очередник, будучи пока еще военным, прописан в приватизированной квартире матери, также жена прописана в квартире своей матери. является ли прописка - основанием для отказа в получении военнослужащим жилья, имеют ли право меня сейчас уволить, не реализовав мое право на приобретение жил площади. Спасибо.

Очень жду Вашего мнения, совета.

    мое 006
    .jpg
12 сентября 2019, 21:54, Артур, г. Саратов
Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва

У Вас непростая ситуация, необходимо изучать документы. Вам нужна постоянная серьезная юридическая поддержка, при которой каждый шаг сопровождается квалифицированной юридической помощью. В любом случае, нужно оспаривать «обнуление», добиваться скорейшей постановки на учет как нуждающегося. Регистрация в другом месте, как правило рассматривается ДЖО МО РФ, как предлог для отказа в постановке на учет, в связи с якобы имеющимся местом жительства, однако это незаконно. Сам бился в кровь с ДЖО МО РФ, вышел победителем. С Уважением бывший юрисконсульт войсковой 51532.

13 сентября 2019, 06:22
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Саратов

спасибо. в РУЖО написал вчера заявку на вступление в «очередники», собрал за ночь к утру пакет документов (бОльшую половину), на заявлении есть входящий номер, КАК БЫТЬ? дожидаться, когда исключат из списков части (это случится 17 сентября) и писать рапорт (рапорт пишется после приказа на исключение. т.е., когда буду в статусе «запасника») на снятие накопленных средств, с целью получить «обоснованный» отказ (в письменном виде) и с этим отказом обращаться в прокуратуру… или сделать это не дожидаясь отказа, написав жалобу в прокуратуру, обрисовав ситуацию… прокуратура г.Саратова вчера разводила руками конекретно ничего не посоветовав… или иные варианты (переживаю, что упускаю удобный вариант, пока еще офицер МОРФ)… спасибо! Я очень переживаю, что не включат меня в очередь на жилье сейчас. а гражданским уже будет поздно реализовать это право… оспаривать обнуление буду незамедлительно… как только приеду домой, в питер (на 3.5 месячную переподготовку по 1 из гражданских специальностей) ... 16.09.2019г.​

13 сентября 2019, 23:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45), после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев
Здравствуйте. Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45),после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев . Подала рапорт на продление контракта . Командир отказывает продлевать, ссылаясь на предельный возраст. Я мать одиночка, сын студент 17 лет. У меня нет гражданского стажа, и теперь нет даже права на выслугу 20 лет. Как мне поступить? И прав ли командир. Спасибо
04 июля 2020, 09:22, вопрос №2813844, Оксана Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Уволили без жилья по окончанию контракта с выслугой 22 года
Уволили без жилья по окончанию контракта выслуга. 22 года но обеспечили вещевым и денежным довольствием
08 декабря 2019, 12:59, вопрос №2613655, денис, г. Белгород
4 ответа
Военное право
Получение субсидии военнослужащим перед увольнением с 20-ю годами выслуги
Добрый день. Я военнослужащий, прохожу службу в Республике Калмыкия. В 2012 году получил в социальный найм квартиру в г. Элиста. В сентябре 2018 года планирую увольнение по достижению 20 лет выслуги и окончание контракта. Имею ли я право сдать квартиру и встать на очередь для получения денежной субсидии для покупки квартиры в Ростове на Дону? Если да, то какой рапорт нужно написать, чтобы встать на очередь.
28 февраля 2018, 12:45, вопрос №1922215, Алексей, г. Элиста
1 ответ
Военное право
Имеют ли право уволить без предоставления жилья, по окончанию контракта?
моя выслуга 20 лет возраст 41 год имеют ли право уволить без предоставления жилья по окончанию контракта.
28 января 2018, 19:21, вопрос №1887593, Сергеё, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Интересует консультация по поводу компенсации на жилье по окончанию контракта при выслуге 12 лет
интересует консультация по поводу компенсации на жилье по окончанию контракта при выслуге 12 лет. положена ли мне данная льгота? или лучше военная ипотека? при условии том что на данный момент у меня выслуга 6 лет, и на ипотеку я не подавал документы
04 сентября 2016, 12:33, вопрос №1366549, семен, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019