Остался без жилья при увольнении по окончанию контракта (21 год выслуги в календарях)

Здравствуйте. Увольняюсь через неделю по окончанию контракта (в июне контракт закончился). приказ на увольнение командующим подписан. Прослужил 21 год в Мо РФ в календарном исчислении, был участником НИС, но право планируют "обнулить" ввиду (как мне объяснили) неправомочности вступления меня в НИС в 2005 году (окончил академию в 2004г. получив звание лейтенант), накопления 4 млн руб. "уйдут в трубу" теперь вопрос, я быстренько написал заявку на вступление в очередь на жилье. как очередник, будучи пока еще военным, прописан в приватизированной квартире матери, также жена прописана в квартире своей матери. является ли прописка - основанием для отказа в получении военнослужащим жилья, имеют ли право меня сейчас уволить, не реализовав мое право на приобретение жил площади. Спасибо.

Очень жду Вашего мнения, совета.

  • мое 006
    .jpg
, Артур, г. Саратов
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва

У Вас непростая ситуация, необходимо изучать документы. Вам нужна постоянная серьезная юридическая поддержка, при которой каждый шаг сопровождается квалифицированной юридической помощью.  В любом случае, нужно оспаривать «обнуление», добиваться скорейшей постановки на учет как нуждающегося.  Регистрация в другом месте,  как правило рассматривается ДЖО МО РФ, как предлог для отказа в постановке на учет, в связи с якобы имеющимся местом жительства, однако это незаконно.  Сам бился в кровь с ДЖО МО РФ, вышел победителем.   С Уважением бывший юрисконсульт войсковой 51532.

Артур
Клиент, г. Саратов

спасибо. в РУЖО написал вчера заявку на вступление в «очередники»,  собрал за ночь к утру пакет документов (бОльшую половину), на заявлении есть входящий номер, КАК БЫТЬ? дожидаться, когда исключат из списков части (это случится 17 сентября) и писать рапорт (рапорт пишется после приказа на исключение. т.е., когда буду в статусе «запасника») на снятие накопленных средств, с целью получить «обоснованный» отказ (в письменном виде) и с этим отказом обращаться в прокуратуру… или сделать это не дожидаясь отказа, написав жалобу в прокуратуру, обрисовав ситуацию… прокуратура г.Саратова вчера разводила руками конекретно ничего не посоветовав… или иные варианты (переживаю, что упускаю удобный вариант, пока еще офицер МОРФ)… спасибо! Я очень переживаю, что не включат меня в очередь на жилье сейчас. а гражданским уже будет поздно реализовать это право… оспаривать обнуление буду незамедлительно… как только приеду домой, в питер (на 3.5 месячную переподготовку по 1 из гражданских специальностей)  ... 16.09.2019г.​